WSV TAUPLITZ

WSV TAUPLITZ

Die offizielle Vereinshomepage

Rennergebnisse 2016/2017

19.03.2017
Gratulation an Steiner Helmut: 1. Platz bei den Europameisterschaften in Schruns! Vielen Dank an die Kinder und Schüler für die tollen Erfolge! Herzliche Gratulation an unsere Mastersrennläufer für die vielen Spitzenplätze!!!
Rennergebnisse 2016/2017
 08.04.2017
 09.04.2017
 Firngleiter-Europameisterschaft Schruns
 7FI 003 Slalom
 7FI 003 Riesenslalom 
 Kombination
 Steiner Helmut
 2. Platz
 1. Platz 
 1. Platz
 02.04.2017 73. Horstig-Gedenklauf
 74. Horstig-Gedenklauf
 5AL144P, Riesenslalom
 5AL 141,  Riesenslalom
 5AL143P, Riesenslalom
 5AL 142,  Riesenslalom
Kerschbaumer Tobias
 Speer Matthias
Zaissenberger Johann
 Royer Manfred
Kerschbaumer Markus
 2x 1. Platz
 2x 2. Platz
 2x 5. Platz
 4. Platz
 2x 1. Platz
 01.04.2017Austrian Race Series Finale Reiteralm
 5AL118P, Riesenslalom
 5AL119P, Riesenslalom
 Gruber Roman
 22. Platz
 29. Platz
 25.03.2017 Steirische Masters - Meisterschaften Planneralm 5AL 112, SG
 5AL 113, RTL   
 Gruber Roman
 Zaissenberger Johann
 Royer Manfred
Kerschbaumer Markus
 4.und 3. Platz 
 6. Platz 
 4.und 8. Platz 
 2x1. Platz 
 25.03.2017 Österr. Meisterschaften Short-Carver  5SC001P, RTL
  5SC002P, Slalom
 Steiner Helmut 1. Platz
 1. Platz 
 17.03.2017 Salzkammergutcup Finale Altaussee
 Riesentorlauf

 Cupwertung
 Moser Emma
Jansenberger Hannah
 Wimmer Alexander
 Pürcher Fabian
Jansenberger Matthias
 Sauer Johannes
 2. Platz
 3. Platz
 6. Platz
 5. Platz
 6. Platz
 1. Platz 
 12.03.2017 Bezirkscup Altaussee
 5AL003 RTL
 Sauer Johannes
 10. Platz
 12.03.2017 Österr. Meisterschaft Hoch Imst
 6FI 002P Slalom Figl
 6FI 003P RSL Figl
 Steiner Helmut
 1. Platz
 1. Platz

 11.03.2017 Tiroler Meisterschaft Hoch Oetz
 6FI 001P Slalom Figl
 6SC 001 Shortcarving
 Steiner Helmut
 2. Platz
 1. Platz
 05.03.2017 Karl Eder Gedenkrennen Teichalm
 5AL108P RTL Zaissenberger Johann
 12. Platz
 04.03.2017 Vereinslauf WSV-Tauplitz
 RTL Tauplitz Mösselberger Marion
 Kerschbaumer Markus
 Vereinsmeisterin
 Vereinsmeister
 22.02.2017 Salzkammergutcup
 RTL Tauplitz Ergebnisliste  
 19.02.2017 Steirische Masters - Meisterschaften
 5AL084 Slalom Royer Manfred
 Kerschbaumer Markus
 3. Platz
 1. Platz
 18.02.2017 Steirische Masters - Meisterschaften Grebenzen
  5AL083 Riesenslalom
  5AL101 SG
 Zaissenberger Johann
 Royer Manfred
 Kerschbaumer Markus
 6.und 4. Platz
 2 x 5. Platz
 2 x 1. Platz
 09.02.2017 Salzkammergutcup
Bad Goisern
Grundlsee
 5AL128 Riesenslalom Jansenberger
 Hannah

 Moser Emma
 Weinacht Charlotte
 Schweiger Amely
 Frühwirth Markus
 Wimmer Alexander
 Pürcher Fabian
 Weinacht Simon
 von Baumbach      Johannes
 Sauer Johannes
 1. und 3. Platz
 

 2 x 2. Platz
 2 x 4. Platz
 6. Platz
 8. und 9. Platz
 8. und 9. Platz
 2 x 1. Platz
 4. und 6. Platz
 8. Platz
 
 2 x 1. Platz 
 05.02.2017 Dr.Böhm Masterscup Kleinlobming
  5AL085 Slalom
 5AL086 Riesenslalom
 Royer Manfred
 Kerschbaumer Markus
 2.und 3. Platz
 2x 1. Platz
 04.02.2017 Dr.Böhm Masterscup Obdach
 5AL098, Riesenslalom
 5AL127, Riesenslalom
 Zaissenberger Johann
 Royer Manfred
 Kerschbaumer Markus
 2x 6. Platz
 2x 5. Platz
 2x 1. Platz
 28.01.2017 ARS-Lauf 2 2AL047P Zaissenberger Johann 24. Platz
 28.01.2017 ARS-Lauf 1 2AL046P Zaissenberger Johann 23. Platz
 27.01.2017 Salzkammergutcup
Bad Ischl
 SL 27.01.2017, Gosau Sauer Johannes 3. Platz
 27.01.2017 Salzkammergutcup Obertraun SL, 27.01.2017, Gosau Sauer Johannes 4. Platz
 21.01.2017 Austria Race Altaussee
 5AL124P Riesenslalom Zaissenberger Johann
 18. Platz
 15.01.2017 Bezirkscup Hochwurzen
 5AL004 Slalom Sauer Johannes
 12. Platz
 08.01.2017 Dr. Böhm Masterscup / Energie-Steiermark-Jugendcup Tauplitz
 
 5AL097; Riesenslalom
 5AL0 96; Slalom
 Kerschbaumer Tobias
 Zaissenberger Johann
 Royer Manfred
 Kerschbaumer Markus
 2.und 3. Platz
 7. Platz RTL
 3. und 1. Platz
 2 mal 1. Platz
 
 06.01.2017  

Böhm-Atomic-Masterscup / Energie-Steiermark-Jugendcup / Rennen1 und Rennen 2

 5AL093, Riesenslalom
 5AL094, Riesenslalom
 Royer Manfred
 Kerschbaumer Markus
 6.und 7. Platz
 2 mal 1. Platz
 31.12.2016  

1. Rennen Masterrace 2016/17 Jakober Siegfried Gedenkrennen

 3AL187, Riesenslalom  Kerschbaumer Markus
 
Zaissenberger Johann
  
   1. Platz
 
11. Platz
 
Grafenwiese
FACEBOOK
Sponsoren
  • sport-spanner
  • dietauplitz
  • raika
  • fahrschule-mobilitas
  • pfannerhuette
  • grafenwiese
  • sportalm
zurück
weiter