USC Faistenau

USC Faistenau

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USC Faistenau Shop
Sie befinden sich: SektionenNORDISCH › Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

USC Faistenau - Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Bewerb 

Links Langlaufdorf:  Webcam  Loipen  Bewerbe

Datum

A=Ausschreibung
N=Nennung
S=Startliste
E=Ergebnis
F=Fotos

Bezirkscup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F 

Bezirkscup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung

Bezirkscup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An N  E F

Bezirkscup Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit)

23.02.2014

A N S E F

Bezirkscup Faistenau (klassisch + Abschluss)

08.03.2014

An S L E

Bezirkscup Endstand

   

  E

 

   

 

Salzkammergutcup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F  

Salzkammergutcup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung 

Salzkammergutcup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An  N E

Salzkammergutcup Faistenau (klassisch)

08.03.2014

An S L E F 


Salzkammergutcup
Rettenbachalm Strobl (Geschicklichkeit + Endsiegerehrung )
 22.03.2014   A  E F   

Salzkammergutcup Endstand

   

E 

 

 

 


 Salzburger Kidscup Salzburgring (Kids-race)
18.08.2013  E

 Salzburger Kidscup Maria Alm (klassisch)                  
29.12.2013
 A N E F
 
 Salzburger Kidscup
Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit+ Endsiegerehrung )
 23.02.2014 A N S e F

 Salzburger Kidscup Zwischenstand
  Z
 

  

Landescup Maria Alm (klassisch)

29.12.2013

A  N  E  F

Landescup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E  F 

Landescup St.Veit (freie Technik, LM Einzel und Staffel )

xx.xx.2014

 abgesagt AE  AS N 

Landescup Thalgau (freie Technik, LM Einzel)

23.02.2014

A  N  S  E F

Landescup Strobl (klassisch, LM lang)

  30.03.2014

A An F E

Landescup Endstand

  

E

 

 

   

Austriacup Gaisberg (klassisch)

17.08.2013

E

Austriacup Salzburgring (klassisch)

18.08.2013

E

Austriacup Seefeld  (klassisch)

07.12.2013

A  E

Austriacup Seefeld  (freie Technik)

08.12.2013

A  E

Austriacup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E F

Austriacup Lackenhof NÖ (freie Technik, Sprint)

17.01.2014

E

Austriacup Lackenhof NÖ (klassisch)

18.01.2014

S E

Austriacup Lackenhof NÖ (Staffel, freie Technik)

19.01.2014

abgesagt

Austriacup Bad Goisern Ramsau(freie Technik)

08.02.2014 

A An E

Austriacup Villach  (freie Technik)

01.03.2014

A E

Austriacup Villach  (klassisch)

02.03.2014

 A E

Austriacup Ramsau STAFFEL (freie Technik)

22.03.2014

A   

Austriacup Ramsau (klassisch, 15/30km)

23.03.2014

A

Vereins-/ Austriacup Endstand

 

Seite des Austriacup

 

 


  

Sonstige Rennen:

 

 

Dachstein Volkslanglauf Ramsau (beide Techniken)

10.-12.01.2014

E 

Dolomitenlauf Obertilliach (klassisch, Massenstart)

18.01.2014
E

 1.Wintertriathlon Faistenau 

18/19.01.2014

E

42. König Ludwig Lauf

01/02.02.2014

A E Ef

34. Steiralauf

02.02.2014

 

Ortsmeisterschaft Thalgau
                                                Massenstart freie Technik
01.02.2014 E

41. Tiroler Koasa-Lauf
Klassisch bzw Skating 

abgesagt


Flachgauer Bezirksschulmeisterschaften Faistenau
Einzel und Staffel
abgesagt Abgesagt 

Salzburger Landesschulmeisterschaften  
Staffel freie Technik

xx.01.2014

Verschiebung 

Vasalauf Schweden (klassisch, Massenstart) 

  02.03.2014

 


 

 


  Copyright ICE 2014
adidas Trainingsset 6-teilig schwarz/weiß
Werbe-Grafik-Design Vesely Volker
2. KL Nord B
20. Runde
-:-
Verein
(-:-)
Samstag, 27.04.2013, 16:00 Uhr
FACEBOOK
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Kuchl 1b
    4 12:7 5 10
    2
    SU Abtenau
    3 7:1 6 9
    3
    Union Hallein 1b
    3 7:2 5 9
    4
    FC Bad Vigaun
    4 7:8 -1 7
    5
    FC Hallein 04 1b
    5 11:16 -5 7
    6
    USC Faistenau
    2 16:0 16 6
    7
    1. Oberalmer SV
    5 8:7 1 6
    8
    ATSV Salzburg
    5 11:17 -6 6
    9
    SV Salzburg Türkgücü
    3 6:5 1 5
    10
    USV Ebenau
    4 10:7 3 4
    11
    USV Scheffau
    4 12:11 1 4
    12
    FC Puch 1b
    2 2:14 -12 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    Union Hallein 1b
    8 27:13 14 19
    2
    SV Kuchl 1b
    7 21:10 11 16
    3
    SU Abtenau
    7 15:7 8 16
    4
    USC Faistenau
    7 34:7 27 15
    5
    USV Scheffau
    8 21:16 5 11
    6
    FC Bad Vigaun
    8 14:15 -1 11
    7
    SV Salzburg Türkgücü
    7 11:19 -8 9
    8
    ATSV Salzburg
    8 17:26 -9 9
    9
    FC Hallein 04 1b
    8 14:24 -10 8
    10
    1. Oberalmer SV
    7 9:16 -7 6
    11
    USV Ebenau
    7 15:21 -6 4
    12
    FC Puch 1b
    6 6:30 -24 1
  • Verein Sp. T D P
    1
    Union Hallein 1b
    5 20:11 9 10
    2
    USC Faistenau
    5 18:7 11 9
    3
    USV Scheffau
    4 9:5 4 7
    4
    SU Abtenau
    4 8:6 2 7
    5
    SV Kuchl 1b
    3 9:3 6 6
    6
    FC Bad Vigaun
    4 7:7 0 4
    7
    SV Salzburg Türkgücü
    4 5:14 -9 4
    8
    ATSV Salzburg
    3 6:9 -3 3
    9
    FC Hallein 04 1b
    3 3:8 -5 1
    10
    FC Puch 1b
    4 4:16 -12 1
    11
    1. Oberalmer SV
    2 1:9 -8 0
    12
    USV Ebenau
    3 5:14 -9 0
Sponsoren
  • raiffeisen
  • werbe-grafik-design-vesely-volker
  • lagerhaus-faistenau
  • ebner-christian
  • hotel-alte-post
  • natursteinbau
  • ita-montagen
  • stahl-metall-hacksteiner
  • orthopaedie-schuh-technik-auer
  • brandstaetter-bau
  • cavino
  • faxis-raeucherforellen
  • glas-kreidl
  • heuberger-fensterbau-salzburg
  • huber-energietechnik-gmbh
  • ofenbau-moser
  • porsche-alpenstrasse
  • puma-austria
  • saegewerk-lohmuehle
  • gasthaus-seewirt
  • salzburg-ag
  • moebelhaus-schoepp
  • spar-faistenau
  • mitglieder-des-usc-faistenau
  • hotel-landgasthof-fischerwirt
zurück
weiter