USC Faistenau

USC Faistenau

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USC Faistenau Shop
Errea Sets
Sie befinden sich: SektionenNORDISCH › Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

USC Faistenau - Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Bewerb 

Links Langlaufdorf:  Webcam  Loipen  Bewerbe

Datum

A=Ausschreibung
N=Nennung
S=Startliste
E=Ergebnis
F=Fotos

Bezirkscup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F 

Bezirkscup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung

Bezirkscup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An N  E F

Bezirkscup Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit)

23.02.2014

A N S E F

Bezirkscup Faistenau (klassisch + Abschluss)

08.03.2014

An S L E

Bezirkscup Endstand

   

  E

 

   

 

Salzkammergutcup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F  

Salzkammergutcup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung 

Salzkammergutcup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An  N E

Salzkammergutcup Faistenau (klassisch)

08.03.2014

An S L E F 


Salzkammergutcup
Rettenbachalm Strobl (Geschicklichkeit + Endsiegerehrung )
 22.03.2014   A  E F   

Salzkammergutcup Endstand

   

E 

 

 

 


 Salzburger Kidscup Salzburgring (Kids-race)
18.08.2013  E

 Salzburger Kidscup Maria Alm (klassisch)                  
29.12.2013
 A N E F
 
 Salzburger Kidscup
Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit+ Endsiegerehrung )
 23.02.2014 A N S e F

 Salzburger Kidscup Zwischenstand
  Z
 

  

Landescup Maria Alm (klassisch)

29.12.2013

A  N  E  F

Landescup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E  F 

Landescup St.Veit (freie Technik, LM Einzel und Staffel )

xx.xx.2014

 abgesagt AE  AS N 

Landescup Thalgau (freie Technik, LM Einzel)

23.02.2014

A  N  S  E F

Landescup Strobl (klassisch, LM lang)

  30.03.2014

A An F E

Landescup Endstand

  

E

 

 

   

Austriacup Gaisberg (klassisch)

17.08.2013

E

Austriacup Salzburgring (klassisch)

18.08.2013

E

Austriacup Seefeld  (klassisch)

07.12.2013

A  E

Austriacup Seefeld  (freie Technik)

08.12.2013

A  E

Austriacup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E F

Austriacup Lackenhof NÖ (freie Technik, Sprint)

17.01.2014

E

Austriacup Lackenhof NÖ (klassisch)

18.01.2014

S E

Austriacup Lackenhof NÖ (Staffel, freie Technik)

19.01.2014

abgesagt

Austriacup Bad Goisern Ramsau(freie Technik)

08.02.2014 

A An E

Austriacup Villach  (freie Technik)

01.03.2014

A E

Austriacup Villach  (klassisch)

02.03.2014

 A E

Austriacup Ramsau STAFFEL (freie Technik)

22.03.2014

A   

Austriacup Ramsau (klassisch, 15/30km)

23.03.2014

A

Vereins-/ Austriacup Endstand

 

Seite des Austriacup

 

 


  

Sonstige Rennen:

 

 

Dachstein Volkslanglauf Ramsau (beide Techniken)

10.-12.01.2014

E 

Dolomitenlauf Obertilliach (klassisch, Massenstart)

18.01.2014
E

 1.Wintertriathlon Faistenau 

18/19.01.2014

E

42. König Ludwig Lauf

01/02.02.2014

A E Ef

34. Steiralauf

02.02.2014

 

Ortsmeisterschaft Thalgau
                                                Massenstart freie Technik
01.02.2014 E

41. Tiroler Koasa-Lauf
Klassisch bzw Skating 

abgesagt


Flachgauer Bezirksschulmeisterschaften Faistenau
Einzel und Staffel
abgesagt Abgesagt 

Salzburger Landesschulmeisterschaften  
Staffel freie Technik

xx.01.2014

Verschiebung 

Vasalauf Schweden (klassisch, Massenstart) 

  02.03.2014

 


 

 


  Copyright ICE 2014
adidas Deutschland Heim Fan Schal weiß/schwarz
Raiffeisen
2. KL Nord B
20. Runde
-:-
Verein
(-:-)
Samstag, 27.04.2013, 16:00 Uhr
FACEBOOK
Werde geomix Insider!
  • Verein Sp. T D P
    1
    1. Oberalmer SV
    0 0:0 0 0
    1
    SV Salzburg Türkgücü
    0 0:0 0 0
    1
    FC Hallein 04 1b
    0 0:0 0 0
    1
    USV Ebenau
    0 0:0 0 0
    1
    SV Kuchl 1b
    0 0:0 0 0
    1
    FC Bad Vigaun
    0 0:0 0 0
    1
    USC Faistenau
    0 0:0 0 0
    1
    SU Abtenau
    0 0:0 0 0
    1
    ATSV Salzburg
    0 0:0 0 0
    1
    Union Hallein 1b
    0 0:0 0 0
    1
    FC Puch 1b
    0 0:0 0 0
    1
    USV Scheffau
    0 0:0 0 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    ATSV Salzburg
    0 0:0 0 0
    1
    Union Hallein 1b
    0 0:0 0 0
    1
    FC Puch 1b
    0 0:0 0 0
    1
    USV Scheffau
    0 0:0 0 0
    1
    1. Oberalmer SV
    0 0:0 0 0
    1
    SV Salzburg Türkgücü
    0 0:0 0 0
    1
    FC Hallein 04 1b
    0 0:0 0 0
    1
    USV Ebenau
    0 0:0 0 0
    1
    SV Kuchl 1b
    0 0:0 0 0
    1
    FC Bad Vigaun
    0 0:0 0 0
    1
    USC Faistenau
    0 0:0 0 0
    1
    SU Abtenau
    0 0:0 0 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    FC Bad Vigaun
    0 0:0 0 0
    1
    USC Faistenau
    0 0:0 0 0
    1
    SU Abtenau
    0 0:0 0 0
    1
    ATSV Salzburg
    0 0:0 0 0
    1
    Union Hallein 1b
    0 0:0 0 0
    1
    FC Puch 1b
    0 0:0 0 0
    1
    USV Scheffau
    0 0:0 0 0
    1
    1. Oberalmer SV
    0 0:0 0 0
    1
    SV Salzburg Türkgücü
    0 0:0 0 0
    1
    FC Hallein 04 1b
    0 0:0 0 0
    1
    USV Ebenau
    0 0:0 0 0
    1
    SV Kuchl 1b
    0 0:0 0 0
Sponsoren
  • raiffeisen
  • werbe-grafik-design-vesely-volker
  • lagerhaus-faistenau
  • ebner-christian
  • hotel-alte-post
  • natursteinbau
  • ita-montagen
  • stahl-metall-hacksteiner
  • orthopaedie-schuh-technik-auer
  • brandstaetter-bau
  • cavino
  • faxis-raeucherforellen
  • glas-kreidl
  • heuberger-fensterbau-salzburg
  • huber-energietechnik-gmbh
  • ofenbau-moser
  • porsche-alpenstrasse
  • puma-austria
  • saegewerk-lohmuehle
  • gasthaus-seewirt
  • salzburg-ag
  • moebelhaus-schoepp
  • spar-faistenau
  • mitglieder-des-usc-faistenau
  • hotel-landgasthof-fischerwirt
zurück
weiter