USC Faistenau

USC Faistenau

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USC Faistenau Shop
Sie befinden sich: SektionenNORDISCHArchiv Nordisch 2013/14 › Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

USC Faistenau - Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Bewerb 

Links Langlaufdorf:  Webcam  Loipen  Bewerbe

Datum

A=Ausschreibung
N=Nennung
S=Startliste
E=Ergebnis
F=Fotos

Bezirkscup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F 

Bezirkscup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung

Bezirkscup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An N  E F

Bezirkscup Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit)

23.02.2014

A N S E F

Bezirkscup Faistenau (klassisch + Abschluss)

08.03.2014

An S L E

Bezirkscup Endstand

   

  E

 

   

 

Salzkammergutcup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F  

Salzkammergutcup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung 

Salzkammergutcup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An  N E

Salzkammergutcup Faistenau (klassisch)

08.03.2014

An S L E F 


Salzkammergutcup
Rettenbachalm Strobl (Geschicklichkeit + Endsiegerehrung )
 22.03.2014   A  E F   

Salzkammergutcup Endstand

   

E 

 

 

 


 Salzburger Kidscup Salzburgring (Kids-race)
18.08.2013  E

 Salzburger Kidscup Maria Alm (klassisch)                  
29.12.2013
 A N E F
 
 Salzburger Kidscup
Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit+ Endsiegerehrung )
 23.02.2014 A N S e F

 Salzburger Kidscup Zwischenstand
  Z
 

  

Landescup Maria Alm (klassisch)

29.12.2013

A  N  E  F

Landescup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E  F 

Landescup St.Veit (freie Technik, LM Einzel und Staffel )

xx.xx.2014

 abgesagt AE  AS N 

Landescup Thalgau (freie Technik, LM Einzel)

23.02.2014

A  N  S  E F

Landescup Strobl (klassisch, LM lang)

  30.03.2014

A An F E

Landescup Endstand

  

E

 

 

   

Austriacup Gaisberg (klassisch)

17.08.2013

E

Austriacup Salzburgring (klassisch)

18.08.2013

E

Austriacup Seefeld  (klassisch)

07.12.2013

A  E

Austriacup Seefeld  (freie Technik)

08.12.2013

A  E

Austriacup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E F

Austriacup Lackenhof NÖ (freie Technik, Sprint)

17.01.2014

E

Austriacup Lackenhof NÖ (klassisch)

18.01.2014

S E

Austriacup Lackenhof NÖ (Staffel, freie Technik)

19.01.2014

abgesagt

Austriacup Bad Goisern Ramsau(freie Technik)

08.02.2014 

A An E

Austriacup Villach  (freie Technik)

01.03.2014

A E

Austriacup Villach  (klassisch)

02.03.2014

 A E

Austriacup Ramsau STAFFEL (freie Technik)

22.03.2014

A   

Austriacup Ramsau (klassisch, 15/30km)

23.03.2014

A

Vereins-/ Austriacup Endstand

 

Seite des Austriacup

 

 


  

Sonstige Rennen:

 

 

Dachstein Volkslanglauf Ramsau (beide Techniken)

10.-12.01.2014

E 

Dolomitenlauf Obertilliach (klassisch, Massenstart)

18.01.2014
E

 1.Wintertriathlon Faistenau 

18/19.01.2014

E

42. König Ludwig Lauf

01/02.02.2014

A E Ef

34. Steiralauf

02.02.2014

 

Ortsmeisterschaft Thalgau
                                                Massenstart freie Technik
01.02.2014 E

41. Tiroler Koasa-Lauf
Klassisch bzw Skating 

abgesagt


Flachgauer Bezirksschulmeisterschaften Faistenau
Einzel und Staffel
abgesagt Abgesagt 

Salzburger Landesschulmeisterschaften  
Staffel freie Technik

xx.01.2014

Verschiebung 

Vasalauf Schweden (klassisch, Massenstart) 

  02.03.2014

 


 

 


  Copyright ICE 2014
https://www.geomix.at/shop/nike_fc_barcelona_heim_trikot_2015_16_blau_rot-3084.htm
Raiffeisen
2. KL Nord B
. Runde
-:-
Verein
(-:-)
Samstag, 16.05.2015, 17:00 Uhr
FACEBOOK
  • Verein Sp. T D P
    1
    1. Oberalmer SV
    7 24:9 15 18
    2
    SV Salzburg Türkgücü
    6 26:5 21 15
    3
    USC Faistenau
    6 40:7 33 13
    4
    USV Scheffau
    6 27:9 18 12
    5
    SV Kuchl 1b
    4 17:3 14 12
    6
    SC Golling 1b
    7 21:11 10 12
    7
    Union Hallein 1b
    6 24:16 8 10
    8
    UFC Bad Vigaun
    6 15:9 6 10
    9
    USV Ebenau
    6 18:13 5 9
    10
    FC Hallein 04 1b
    6 11:28 -17 6
    11
    FC Puch 1b
    6 11:31 -20 3
    12
    ASVÖ SK Liefering
    6 6:52 -46 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Kuchl 1b
    12 51:11 40 33
    2
    1. Oberalmer SV
    12 50:10 40 31
    3
    USC Faistenau
    12 80:16 64 28
    4
    SV Salzburg Türkgücü
    12 43:16 27 25
    5
    SC Golling 1b
    12 36:26 10 21
    6
    Union Hallein 1b
    12 42:42 0 19
    7
    USV Scheffau
    12 40:21 19 18
    8
    USV Ebenau
    12 30:32 -2 15
    9
    UFC Bad Vigaun
    12 24:40 -16 13
    10
    FC Hallein 04 1b
    12 12:60 -48 6
    11
    FC Puch 1b
    12 15:55 -40 4
    12
    ASVÖ SK Liefering
    12 10:104 -94 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Kuchl 1b
    8 34:8 26 21
    2
    USC Faistenau
    6 40:9 31 15
    3
    1. Oberalmer SV
    5 26:1 25 13
    4
    SV Salzburg Türkgücü
    6 17:11 6 10
    5
    SC Golling 1b
    5 15:15 0 9
    6
    Union Hallein 1b
    6 18:26 -8 9
    7
    USV Scheffau
    6 13:12 1 6
    8
    USV Ebenau
    6 12:19 -7 6
    9
    UFC Bad Vigaun
    6 9:31 -22 3
    10
    FC Puch 1b
    6 4:24 -20 1
    11
    FC Hallein 04 1b
    6 1:32 -31 0
    12
    ASVÖ SK Liefering
    6 4:52 -48 0
Sponsoren
  • raiffeisen
  • werbe-grafik-design-vesely-volker
  • lagerhaus-faistenau
  • ebner-christian
  • hotel-alte-post
  • natursteinbau
  • ita-montagen
  • stahl-metall-hacksteiner
  • orthopaedie-schuh-technik-auer
  • brandstaetter-bau
  • cavino
  • faxis-raeucherforellen
  • glas-kreidl
  • heuberger-fensterbau-salzburg
  • huber-energietechnik-gmbh
  • ofenbau-moser
  • porsche-alpenstrasse
  • puma-austria
  • saegewerk-lohmuehle
  • gasthaus-seewirt
  • salzburg-ag
  • moebelhaus-schoepp
  • spar-faistenau
  • mitglieder-des-usc-faistenau
  • hotel-landgasthof-fischerwirt
zurück
weiter