USC Faistenau

USC Faistenau

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USC Faistenau Shop
Weekend-Sale
Sie befinden sich: SektionenNORDISCHArchiv Nordisch 2013/14 › Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

USC Faistenau - Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Langlauf Ausschreibungen und Ergebnisse 2013/14

Bewerb 

Links Langlaufdorf:  Webcam  Loipen  Bewerbe

Datum

A=Ausschreibung
N=Nennung
S=Startliste
E=Ergebnis
F=Fotos

Bezirkscup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F 

Bezirkscup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung

Bezirkscup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An N  E F

Bezirkscup Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit)

23.02.2014

A N S E F

Bezirkscup Faistenau (klassisch + Abschluss)

08.03.2014

An S L E

Bezirkscup Endstand

   

  E

 

   

 

Salzkammergutcup Strobl (klassisch)

04.01.2014

  A N S E F  

Salzkammergutcup Fuschl (Massenstart, freie Technik)

xx.01.2014

Verschiebung 

Salzkammergutcup Koppl Thalgauberg (freie Technik )

16.02.2014

An  N E

Salzkammergutcup Faistenau (klassisch)

08.03.2014

An S L E F 


Salzkammergutcup
Rettenbachalm Strobl (Geschicklichkeit + Endsiegerehrung )
 22.03.2014   A  E F   

Salzkammergutcup Endstand

   

E 

 

 

 


 Salzburger Kidscup Salzburgring (Kids-race)
18.08.2013  E

 Salzburger Kidscup Maria Alm (klassisch)                  
29.12.2013
 A N E F
 
 Salzburger Kidscup
Thalgau (freie Technik, Vielseitigkeit+ Endsiegerehrung )
 23.02.2014 A N S e F

 Salzburger Kidscup Zwischenstand
  Z
 

  

Landescup Maria Alm (klassisch)

29.12.2013

A  N  E  F

Landescup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E  F 

Landescup St.Veit (freie Technik, LM Einzel und Staffel )

xx.xx.2014

 abgesagt AE  AS N 

Landescup Thalgau (freie Technik, LM Einzel)

23.02.2014

A  N  S  E F

Landescup Strobl (klassisch, LM lang)

  30.03.2014

A An F E

Landescup Endstand

  

E

 

 

   

Austriacup Gaisberg (klassisch)

17.08.2013

E

Austriacup Salzburgring (klassisch)

18.08.2013

E

Austriacup Seefeld  (klassisch)

07.12.2013

A  E

Austriacup Seefeld  (freie Technik)

08.12.2013

A  E

Austriacup Saalfelden (klassisch)

06.01.2014

A N S E F

Austriacup Lackenhof NÖ (freie Technik, Sprint)

17.01.2014

E

Austriacup Lackenhof NÖ (klassisch)

18.01.2014

S E

Austriacup Lackenhof NÖ (Staffel, freie Technik)

19.01.2014

abgesagt

Austriacup Bad Goisern Ramsau(freie Technik)

08.02.2014 

A An E

Austriacup Villach  (freie Technik)

01.03.2014

A E

Austriacup Villach  (klassisch)

02.03.2014

 A E

Austriacup Ramsau STAFFEL (freie Technik)

22.03.2014

A   

Austriacup Ramsau (klassisch, 15/30km)

23.03.2014

A

Vereins-/ Austriacup Endstand

 

Seite des Austriacup

 

 


  

Sonstige Rennen:

 

 

Dachstein Volkslanglauf Ramsau (beide Techniken)

10.-12.01.2014

E 

Dolomitenlauf Obertilliach (klassisch, Massenstart)

18.01.2014
E

 1.Wintertriathlon Faistenau 

18/19.01.2014

E

42. König Ludwig Lauf

01/02.02.2014

A E Ef

34. Steiralauf

02.02.2014

 

Ortsmeisterschaft Thalgau
                                                Massenstart freie Technik
01.02.2014 E

41. Tiroler Koasa-Lauf
Klassisch bzw Skating 

abgesagt


Flachgauer Bezirksschulmeisterschaften Faistenau
Einzel und Staffel
abgesagt Abgesagt 

Salzburger Landesschulmeisterschaften  
Staffel freie Technik

xx.01.2014

Verschiebung 

Vasalauf Schweden (klassisch, Massenstart) 

  02.03.2014

 


 

 


  Copyright ICE 2014
Nike FC Barcelona Heim Trikot 2014/15 blau/rot
Werbe-Grafik-Design Vesely Volker
2. KL Nord B
12. Runde
-:-
Verein
(-:-)
Samstag, 28.03.2015, 15:00 Uhr
FACEBOOK
  • Verein Sp. T D P
    1
    SU Abtenau
    6 14:2 12 18
    2
    SV Kuchl 1b
    6 19:9 10 16
    3
    USC Faistenau
    6 31:8 23 12
    4
    SV Salzburg Türkgücü
    6 18:10 8 12
    5
    Union Hallein 1b
    5 12:5 7 12
    6
    FC Bad Vigaun
    6 9:9 0 11
    7
    USV Ebenau
    6 17:9 8 10
    8
    USV Scheffau
    6 17:13 4 8
    9
    FC Hallein 04 1b
    6 13:20 -7 7
    10
    1. Oberalmer SV
    6 9:9 0 6
    11
    ATSV Salzburg
    6 11:21 -10 6
    12
    FC Puch 1b
    6 9:20 -11 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    SU Abtenau
    12 29:10 19 31
    2
    SV Kuchl 1b
    11 34:16 18 25
    3
    Union Hallein 1b
    11 34:17 17 25
    4
    USC Faistenau
    12 53:17 36 24
    5
    USV Scheffau
    12 30:19 11 19
    6
    SV Salzburg Türkgücü
    12 24:29 -5 17
    7
    FC Bad Vigaun
    12 19:27 -8 15
    8
    USV Ebenau
    12 24:33 -9 13
    9
    FC Hallein 04 1b
    12 19:36 -17 9
    10
    ATSV Salzburg
    12 17:41 -24 9
    11
    1. Oberalmer SV
    12 17:30 -13 7
    12
    FC Puch 1b
    12 14:39 -25 7
  • Verein Sp. T D P
    1
    Union Hallein 1b
    6 22:12 10 13
    2
    SU Abtenau
    6 15:8 7 13
    3
    USC Faistenau
    6 22:9 13 12
    4
    USV Scheffau
    6 13:6 7 11
    5
    SV Kuchl 1b
    5 15:7 8 9
    6
    SV Salzburg Türkgücü
    6 6:19 -13 5
    7
    FC Bad Vigaun
    6 10:18 -8 4
    8
    ATSV Salzburg
    6 6:20 -14 3
    9
    USV Ebenau
    6 7:24 -17 3
    10
    FC Hallein 04 1b
    6 6:16 -10 2
    11
    FC Puch 1b
    6 5:19 -14 2
    12
    1. Oberalmer SV
    6 8:21 -13 1
Sponsoren
  • raiffeisen
  • werbe-grafik-design-vesely-volker
  • lagerhaus-faistenau
  • ebner-christian
  • hotel-alte-post
  • natursteinbau
  • ita-montagen
  • stahl-metall-hacksteiner
  • orthopaedie-schuh-technik-auer
  • brandstaetter-bau
  • cavino
  • faxis-raeucherforellen
  • glas-kreidl
  • heuberger-fensterbau-salzburg
  • huber-energietechnik-gmbh
  • ofenbau-moser
  • porsche-alpenstrasse
  • puma-austria
  • saegewerk-lohmuehle
  • gasthaus-seewirt
  • salzburg-ag
  • moebelhaus-schoepp
  • spar-faistenau
  • mitglieder-des-usc-faistenau
  • hotel-landgasthof-fischerwirt
zurück
weiter