SV Urfahr 1912

SV Urfahr 1912

Die offizielle Vereinshomepage

geomix Soccer Store
Trainingsset Sale
Hier könnte Ihr Logo stehen!! Kalischko Elektroinstallationen OÖ Nachrichten Julia's Wohnzimmer Perschl Versicherungsmakler Reinigungsbutler Linz Steiner & Praschl Arnezeder GmbH SOPO HandelsgesmbH Hofer Elektro Mühlegger Sanitär Ludwig Wassertechnik Marpex Importaciones S.L.U BWS Sanierung Albatros-IT GmbH Ruha - Stelzmüller Meditationszentrum Linz Hauser Malerei Woess Consulting Schopf Fassadenbau Dobler

Spielplan Nachwuchs Herbstmeisterschaft

03.11.2016
Spielplan Nachwuchs Herbstmeisterschaft

U9:
Freitag 09.09. 16:00 Ansfelden - SVU 4 : 6 ( 4 : 0 )
Freitag 16.09. 16:00 SVU - Bewegung Steyr 5 : 5 ( 2 : 4 )
Freitag 23.09. 16:00 Admira - SVU 2 : 8 ( 1 : 4 )
Montag 26.09. 18:00 SVU - St. Ulrich 7 : 2 ( 3 : 1 )
Freitag 30.09. 16:00 SVU - Pichling A 6 : 1 ( 1 : 1 )
Freitag 14.10. 16:00 Askö Leonding - SVU 2 : 1 ( 2 : 0 )
Freitag 21.10. 16:00 SVU - St. Magdalena 1 : 9 ( 1 : 3 )
Dienstag 25.10. 17:30 Edelweiß - SVU 11 : 0 ( 5 : 0 )
Freitag 28.10. 16:00 SVU - Garsten 6 : 1 ( 4 : 0 )

U10B:
Samstag 10.09. 10:30 SPG Mühlbach/Wilhering - SVU 4 : 9 ( 2 : 6 )
Dienstag 13.09. 17:00 Traun - SVU 6 : 6 ( 3 : 2 )
Freitag 16.09. 17:00 SVU - Ansfelden 0 : 7 ( 0 : 3 )
Dienstag 20.09. 17:00 SVU - Asten  8 : 9 ( 3 : 2 )
Samstag 24.09. 10:00 SVU - SPG Lask/Pasching 1 : 12 ( 0 : 6 )
Freitag 07.10. 17:00 Puchenau - SVU 8 : 4 ( 4 : 3 )
Freitag 14.10. 17:00 SVU - Dionysen 4 : 8 ( 2 : 3 )
Montag 17.10. 17:30 SVU - Haid 5 : 4 ( 3 : 2 )
Montag 24.10. 18:00 BW Linz B - SVU 3 : 3 ( 2 : 1 )
Freitag 28.10. 17:00 SVU - Hörsching 7 : 4 ( 5 : 2 )
 
U10A:
Mittwoch 14.09. 17:30 Askö Leonding A - SVU 10 : 2 ( 7 : 0 )
Freitag 16.09. 18:00 SVU - BW Linz A 2 : 10 ( 0 : 6 )
Freitag 23.09. 17:00 Blaue Elf - SVU 5 : 5 ( 1 : 3 )
Dienstag 27.09. 18:00 SVU - St. Magdalena 0 : 11 ( 0 : 5 )
Freitag 07.10. 17:00 SVU - Admira 8 : 3 ( 5 : 1 )
Freitag 14.10. 17:00 Doppl - SVU 7 : 2 ( 4 : 2 )
Freitag 21.10. 17:00 SVU - Ottensheim 1 : 10 ( 0 : 4 )
Donnerstag 27.10. 18:00 Edelweiß - SVU 6 : 6 ( 1 : 3 )
Donnerstag 03.11. 17:45 Donau - SVU 13 : 2 ( 4 : 0 )

U11:
Freitag 09.09. 18:00 SVU - Ebelsberg 7 : 2 ( 2 : 1 )
Mittwoch 14.09. 18:00 Enns - SVU 0 : 6 ( 0 : 4 )
Freitag 16.09. 18:00 Luftenberg - SVU 0 : 9 ( 0 : 3 )
Dienstag 20.09. 17:30 SVU - Kleinmünchen 8 : 0 ( 5 : 0 )
Freitag 23.09. 17:00 Westbahn A - SVU 2 : 13 ( 1 : 4 )
Samstag 01.10. 11:00 Kleinmünchen - SVU 1 : 15 ( 0 : 6 ) 
Dienstag 11.10. 18:00 SVU - Enns 5 : 2 ( 2 : 1 )
Freitag 14.10. 18:00 Ebelsberg - SVU 2 : 2 ( 0 : 0 )
Freitag 21.10. 18:00 SVU - Luftenberg 15 : 1 ( 8 : 0 )
Freitag 28.10. 18:00 SVU - Westbahn A 17 : 1 ( 8 : 0 )
  
U13 Region Nord A: 1 Platz 10 Spiele 10 Siege 59 : 15 Tore
6. Platz Torschützen Rafael Perschl und Edin Odobasic je 12 Tore !!! 

Samstag 10.09. 11:30 SVU - Altenberg 3 : 1 ( 1 : 0 ) Tore: Strassern, Janda, Odobasic
Mittwoch 14.09. 18:00 Schweinbach - SVU 1 : 5 ( 1 : 3 ), Tore: Kara, Perschl, Odobasic, Janda (2)
Samstag 17.09. 11:30 SVU - Freistadt 6 : 2 ( 2 : 2 ) Tore: Nersesyan (3), Perschl, Odobasic, Strassern
Dienstag 20.09. 18:00 SPG Bad Leonfelden/Vorderweißenbach - SVU 2 : 6 ( 1 : 3 ) Tore: Odobasic 2, Kara, Kadric, Nerseyan, Perschl 
Samstag 24.09. 11:30 SVU - Alberndorf 6 : 1 ( 3 : 1 ) Tore: Kara (2), Perschl (2), Mayrhofer, Krnjajac
Mittwoch 28.09. 17:30 Rainbach - SVU 3 : 4 ( 2 : 3 ) Tore: Kara, Perschl, Janda, Odobasic
Samstag 08.10. 11:30 SVU - SPG Ottensheim/Walding 4 : 1 ( 1 : 0 ) Tore: Müller (2), Kara, Perschl
Samstag 15.10. 11:30 Gallneukirchen - SVU 2 : 8 ( 1 : 3 ) Tore: Odobasic (3), Kara 3, Janda, Kadric
Samstag 22.10. 11:30 SVU - SPG Hellmonsödt/Kirchschlag 12 : 0 ( 7 : 0 ) Tore: Strassern, Kara 2, Morokutti, Perschl 3, Odobasic, Janda(4)
Dienstag 25.10. 17:30 Feldkirchen - SVU 2 : 5 ( 0 : 1 ) Tore: Perschl (2), Odobasic (2), Kadric

U14 Region Ost Unterliga B: 3. Platz 10 Spiele 6 Siege 4 Niederlagen 49 : 34 Tore
3. Platz Torschützen Hofer Michael 16 Tore !!!! 

Samstag 10.09. 10:00 Wartberg - SVU 2 : 11 ( 2 : 5 ) Tore: Hofer (4), Stallinger (2), Kosumi (3), Schweighofer, Resaie
Mittwoch 14.09. 18:30 SPG Katsdorf/Ried - SVU 2 : 3 ( 1 : 3 ), Tore: Hofer, Resaie, Schlüsselberger
Samstag 17.09. 09:45 SVU - St. Magdalena B 2 : 6 ( 0 : 1 ) Tore: Schlüsselberger, Schweighofer
Samstag 24.09. 11:00 Westbahn B - SVU 3 : 6 ( 2 : 3 ) Tore: Hofer (3), Stallinger, Zulmai
Mittwoch 28.09. 18:30 SVU - Stahl 2 : 4 ( 1 : 2 ) Tore: Hofer, Kosumi
Samstag 01.10. 09:45 Stahl - SVU 6 : 1 ( 4 : 0 ) Tor: Kosumi
Samstag 08.10. 09:45 SVU - Wartberg 4 : 2 ( 1 : 0 ) Tore: Kosumi (2), Kalischko, Ameti
Samstag 15.10. 10:00 SVU - SPG Katsdorf/Ried 10 : 0 ( 5 : 0 ) Tore: Kalaba (3), Zulmai (3), Hofer (3), Schlüsselberger
Sonntag 23.10. 10:30 St. Magdalena B - SVU 4 : 3 ( 4 : 1 ) Tore: Hofer, Schlüsselberger, Eigentor
Samstag 29.10. 10:00 SVU - Westbahn B 7 : 3 ( 4 : 1 ) Tore: Ameti, Hofer (3), Kis, Kalaba (2)

U16 Region Ost A SPG Blau Weiß Linz: 1. Platz 10 Spiele  6 Siege 3 Remis 1 Niederlage 30 : 16 Tore
Torschützenkönig Khamzat Chakayev 15 Tore !!! 

Montag 12.09. 18:30 SVU - Union Leonding 1 : 1 ( 0 : 0 ), Tor: Chakayev
Mittwoch 14.09. 18:30 Puchenau - SVU 1 : 5 ( 0 : 1 ), Tore: Toma, Grabner J., Chakayev (3)
Samstag 17.09. 16:30 SVU - Doppl 1 : 1 ( 1 : 0 ) Tor: Toma
Samstag 24.09. 16:30 SVU - SPG Stahl/Westbahn 2 : 2 ( 2 : 1 ) Tore: Toma, Chakayev
Samstag 01.10. 16:30 SVU - St. Martin/T. 2 : 1 ( 0 : 0 ) Tor: Sageder, Chakayev
Donnerstag 06.10. 19:00 Union Leonding - SVU 3 : 5 ( 2 : 1 ) Tore: Toma (2), Chakayev (3)
Mittwoch 12.10. 19:00 St. Martin/T. - SVU 3 : 1 ( 2 : 0 ) Tor: Istuk
Samstag 15.10. 16:30 SVU - Puchenau 7 : 1 ( 4 : 1 ) Tore: Chakayev (3), Istuk, Koyuncu, Carvalho (2)
Samstag 22.10. 10:30 Doppl - SVU 2 : 3 ( 0 : 2 ) Tore: Chakayev (3)
Samstag 29.10. 10:00 SPG Stahl/Westbahn - SVU 1 : 3 ( 0 : 1 ) Tore: Zulmai, Sageder, Chakayev
Tabelle:
Trainingsset Sale
FACEBOOK
Sponsoren
  • hier-koennte-ihr-logo-stehen
  • kalischko-elektroinstallationen
  • ooe-nachrichten
  • julias-wohnzimmer
  • perschl-versicherungsmakler
  • reinigungsbutler-linz
  • steiner-praschl
  • arnezeder-gmbh
  • sopo-handelsgesmbh
  • hofer-elektro
  • muehlegger-sanitaer
  • ludwig-wassertechnik
  • marpex-importaciones-slu
  • bws-sanierung
  • albatros-it-gmbh
  • ruha-stelzmueller
  • meditationszentrum-linz
  • hauser-malerei
  • woess-consulting
  • schopf-fassadenbau
  • dobler
zurück
weiter