SV Urfahr 1912

SV Urfahr 1912

Die offizielle Vereinshomepage

geomix Soccer Store
Fußball Sale
Hier könnte Ihr Logo stehen!! Kalischko Elektroinstallationen OÖ Nachrichten Julia's Wohnzimmer Perschl Versicherungsmakler Reinigungsbutler Linz Steiner & Praschl Arnezeder GmbH SOPO HandelsgesmbH Hofer Elektro Mühlegger Sanitär Ludwig Wassertechnik Marpex Importaciones S.L.U BWS Sanierung Albatros-IT GmbH Ruha - Stelzmüller Meditationszentrum Linz Hauser Malerei Woess Consulting Schopf Fassadenbau Dobler

Kampfmannschaft und Reserve 2016 / 17

21.05.2017
Kampfmannschaft und Reserve 2016 / 17

22. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 21.05.2017 17:00 Uhr
St. Martin/T. - SVU 4 : 2 ( 3 : 0 )
Tore: Chakayev (63,68)
Aufstellung:
Wallas; Nyamedor, Doenmez, Berger, Jandl (63. Brown); Marawan; Chakayev, Erdogan, Dochnal; Kellner, Toma; 

18. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 21.05.2017 15:00 Uhr
St. Martin/T. - SVU 8 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Berger A, (28), Hyseni (77)
Aufstellung:
Ecker; Seilinger, Brown, Berger Daniel, Berger Andreas (46. Hakbilir), Tauschek, Hyseni, Enzenebner, Kirchmayr, Peywandi, Al Mafalani; 

20. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 07.05.2017 17:00 Uhr
Oedt1b - SVU 7 : 2 ( 3 : 1 )
Tore: Doenmez (14 Elfmeter), Dochnal (65)
Aufstellung:
Wallas; Doenmez (82. Seilinger), Cucurov, Berger Andreas, Jandl; Bulic; Moneishedi, Dochnal, Nyamedor (76. Chakayev); Yavuz, Hyseni (76. Tauschek); 
 
19. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 30.04.2017 16:30 Uhr
SVU - Mühlbach 0 : 2 ( 0 : 0 )
Aufstellung:
Wallas; Seilinger (75. Jandl), Cucurov, Erdogan (46. Stangl), Doenmez; Bulic; Wittmann, Dochnal, Nyamedor (66. Chakayev); Kellner, Yavuz;

16. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 30.04.2017 14:30 Uhr
SVU - Mühlbach 1 : 2 ( 0 : 0 )
Tor: Enzenebner (63)
Aufstellung:
Ecker; Seilinger, Brown, Berger, Kirchmayr (77. Peywandi), Tauschek, Moneishedi, Al Shammari, Haj Mohamed (46. Jafari), Marawan, Enzenebner (77. Toma); 
 
18. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 23.04.2017 16:30 Uhr
Haid - SVU 4 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Bulic (18), Chakayev (64)
Aufstellung:
Wallas; Seilinger (70. Jandl), Cucurov, Erdogan, Stangl; Bulic; Kellner, Dochnal, Nyamedor (70. Wittmann); Yavuz, Chahakayev (70. Doenmez); 
 
15. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 23.04.2017 14:30 Uhr
Haid - SVU 3 : 2 ( 1 : 2 )
Tore: Al Shammari (2,18)
Aufstellung:
Ecker; Seilinger, Brown, Keshinro, Berger Daniel und Andreas, Tauschek, Hyseni, Moneishedi, Al Shammari, Marawan;
 
17. Meisterschaftsspiel KM
Montag 17.04.2017 16:30 Uhr
SVU - Babenberg 7 : 3 ( 4 : 2 )
Tore: Yavuz (14,22), Dochnal (34,44), Kellner (57,72), Nyamedor (62)
Aufstellung:
Wallas; Seilinger, Cucurov, Erdogan, Stangl (82. Wittmann); Bulic; Kellner, Dochnal, Nyamedor (90. Enzenebner); Yavuz, Chakayev (82. Carvalho);

14. Meisterschaftsspiel RES
Montag 17.04.2017 14:30 Uhr
SVU - Babenberg 5 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Brown (40), Berger Andreas (56), Tauschek (65,71), Marawan (19)
Aufstellung:
Ecker; Seilinger, Brown, Keshinro, Berger Daniel und Andreas, Tauschek, Moneishedi, Kirchmayr, Marawan, Haj Mohamed (76. Al Mafalani); 

16. Meisterschaftsspiel KM
Samstag 08.04.2017 16:30 Uhr
SV Oftering - SVU 7 : 0 ( 2 : 0 )
Gelb/Rot: Doenmez (29)
Aufstellung;
Wallas; Seilinger (69. Carvalho), Cucurov, Stangl, Jandl; Bulic; Kellner, Doenmez, Dochnal; Chakayev (46. Nyamedor), Yavuz (57. Erdogan); 

13. Meisterschaftsspiel RES
Samstag 08.04.2017 14:30 Uhr
SV Oftering - SVU 3 : 5 ( 2 : 2 )
Tore: Berger Andreas (10), Tauschek (75), Marawan (60), Keshinro (85), Eigentor (30)
Aufstellung:
Brown; Seilinger Florian, Berger Daniel und Andreas, Tauschek, Hyseni (46. Keshinro), Enzenebner, Moneishedi, Al Shammari (55. Haj Mohamed), Marawan, Al Mafalani;
 
15. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 02.04.2017 16:30 Uhr
SVU - SPG Stahl/Westbahn 2 : 3 ( 1 : 2 )
Tore: Kellner (15), Chakayev (87)
Aufstellung:
Wallas; Seilinger, Cucurov, Stangl, Jandl; Bulic; Reiterer, Doenmez (68. Chakayev), Dochnal; Kellner, Yavuz (38. Nyamedor); 
 
12. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 02.04.2017 14:30 Uhr
SVU - SPG Stahl/Westbahn 12 : 0 ( 4 : 0 )
Tore: Berger Andreas (86), Tauschek (39,48,51), Hyseni (14,45,81,88), Moneishedi (42,46), Al Shammari (70)
Aufstellung:
Ecker; Seilinger, Keshinro (77. Haj Mohammed), Berger Daniel und Andreas, Brown, Tauschek (70. Jafari), Hyseni, Moneishedi (81. Al Mafalani), Al Shammari, Marawan;  
 
14. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 26.03.2017 16:30 Uhr
Edelweiß 1b - SVU 1 : 2 ( 1 : 1 )
Tore: Kellner (36), Cucurov (60)
Aufstellung:
Ecker; Seilinger, Cucurov, Stangl, Jandl; Bulic; Reiterer, Doenmez (68. Chakayev), Dochnal; Kellner, Yavuz; 
 
13. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 19.03.2017 15:30 Uhr
SVU - Ebelsberg 3 : 2 ( 1 : 0 )
Tore: Nyamedor (19), Kellner (75,90)
Aufstellung:
Wallas; Seilinger, Stangl, Wittmann, Reiterer; Bulic; Dochnal (72. Chakayev), Erdogan (46. Carvalho), Nyamedor; Kellner, Yavuz;

11. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 26.03.2017 10:00 Uhr
SVU - Ebelsberger 4 : 2 ( 1 : 1 )
Tore: Hyseni (27,64,88, 90)
Aufstellung:
Brown; Seilinger, Berger Daniel und Andreas, Marawan, Kirchmayr, Hyseni, Moneishedi, Al Shammari, Jafari, Haj Mohamed (62. Bokretsion); 
 
ACHTUNG ! SPIEL AM 11.03. gegen BAD SCHALLERBACH ABGESAGT!!!!

4. Vorbereitungsspiel KM
Samstag 04.03.2017 11:00 Uhr Wels
UFC Eferding (LLW) - SVU 8 : 1 ( 3 : 0 )
Tor: Yavuz (80) 
Aufstellung:
Wallas; Seilinger (75. Wittmann), Cucurov, Stangl, Jandl (25. Doenmez); Bulic; Reiterer, Dochnal (46. Carvalho /60. Enzenebner), Kellner; Chakayev, Yavuz;
 
3. Vorbereitungsspiel KM
Sonntag 19.02.2017 14:00 Uhr OOEFV Anlage
Haka Traun Reserve - SVU 3 : 3 (2 : 2 )
Tore: Carvalho (26), Chakajev (34), Kellner (52 Elfmeter)
Aufstellung:
Wallas (75. Ecker); Seilinger, Erdogan (60. Enzenebner), Stangl, Fuchs; Bulic; Reiterer, Carvalho (46. Doenmez), Nyamedor (46. Yavuz); Kellner, Chakajev; 
 
2. Vorbereitungsspiel KM
Samstag 04.02.2017 11:00 Uhr Wels
Eferding/F (1M) - SVU 1 : 1 ( 0 : 1 )
Tor: Yavuz (29)
Aufstellung:
TM Eferding; Seilinger (46. Chakajev), Cucurov, Doenmez (46. Carvalho), Jandl; Bulic; Reiterer, Erdogan, Dochnal; Kellner, Yavuz (60. Nyamedor); 
 
1. Vorbereitungsspiel KM
Samstag 28.01.2017 14:00 Uhr ABC Anlage
Admira Reserve (LLO) - SVU 7 : 2 ( 2 : 2 )
Tore: Nyamedor (9,25)
Aufstellung:
Wallas; Seilinger, Cucurov, Stangl, Jandl; Wittmann (46. Erdogan), Bulic; Reiterer (46. Doenmez), Dochnal; Kellner (46. Chakajev), Nyamedor (46. Carvalho)
 
Abgang:
Kevin Mayer (Admira)

Zugang:
Bünjamin Yavuz (Gersthof), Edson Carvalho und Khamzat Chakajev (U16)
 
12. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 06.11.2016 14:00 Uhr
Puchenau - SVU 1 : 2 ( 1 : 0 )
Tore: Reiterer (59), Kellner (88)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Seiliner, Wittmann, Bulic, Jandl; Reiterer, Mayer, Sivic; Kellner, Nyamedor (22. Dochnal);  
 
10. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 06.11.2016 12:00 Uhr
Puchenau - SVU 4 : 1 ( 2 : 1 )
Tor: Hakbilir (30)
Aufstellung:
Ecker; Matuschek, El Kahla, Keshinro, Berger, Fuchs, Hyseni, Jakbilir, Müller, Marawan, Enzenebner; Kirchmayr, Tauschek, Jafari, Al Mahdawi, Ilic; 

11. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 30.10.2016 14:30 Uhr
SVU - Chemie Linz 8 : 0 ( 2 : 0 )
Tore: Sivic (62), Mayer (72, 88 , 90), Kellner (20, 43, 57, 83)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Seilinger, Wittmann (79. Erdogan), Jandl; Bulic; Reiterer (61. Enzenebner), Mayer, Sivic; Kellner, Nyamedor (46. Dochnal); 
 
9. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 30.10.2016 12:30 Uhr
SVU - Chemie Linz 7 : 2 ( 3 : 2 )
Tore: Hakbilir (83, Hyseni (19,25,44,50,54,84)
Aufstellung:
Ecker; Matuschek, El Kahla, Keshinro, Berger Daniel und Andreas, Fuchs, Hakbilir, Hyseni, Müller (79. Al Mahdawi), Marawan; 

10. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 23.10.2016 15:30 Uhr
SVU - St. Martin /T. 2 : 1 ( 0 : 0 )
Tore: Bulic (75), Kellner (85)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Seilinger, Wittmann, Bulic, Reiterer (80. Doenmez); Dochnal, Enzenebner (80. Matuschek), Sivic; Nyamedor (52. Kellner), Mayer; 

8. Meistersschaftspiel RES
Sonntag 23.10.2016 13:30 Uhr
SVU - St. Martin/T. 2 : 3 ( 1 : 2 )
Tore: Müller (21), Marawan (72)
Aufstellung:
Ecker; El Kahla, Keshinro, Berger Daniel und Andreas, Fuchs, Müller (45. Schlüsselberger), Tauschek (45. Hakbilir), Matuschek (45. Al Mahdawi), Marawan, Seilinger (45. (Ilic); 
 
9. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 16.10.2016 15:30 Uhr
Neue Heimat - SVU 2 : 1 ( 1 : 0 )
Tor: Mayer (86)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Reiterer (86. Doenmez), Wittmann, Jandl; Dochnal (46. Enzenebner), Bulic, Stangl, Sivic; Kellner (58. Nyamedor), Mayer; 
 
7. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 16.10.2016 13:30 Uhr
Neue Heimat - SVU
Spielabbruch in der 85. Spielminute beim Stand von 4:2 für Neue Heimat, Rote Karte SVU Mahari Teklay 

8. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 09.10.2016 16:00 Uhr
SVU - Oedt 1b 1 : 1 ( 0 : 1 )
Tor: Mayer (61)
Aufstellung:
Wallas; Stangl; Reiterer, Bulic, Wittmann, Jandl; Dochnal (57. Kellner), Doenmez, Sivic; Nyamedor, Mayer;

7. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 02.10.2016 16:00 Uhr
Mühlbach - SVU 0 : 3 ( 0 : 1 )
Tore: Mayer (12,78), Wittmann (92)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov (11. Wittmann); Seilinger, Bulic, Stangl (56. Reiterer), Jandl; Dochnal, Enzenebner (46. Kellner), Sivic; Nyamedor, Mayer;

6. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 02.10.2016 14:00 Uhr
Mühlbach - SVU 5 : 1 ( 3 : 0 )
Tor: Tauscheck (90)
Aufstellung:
Berger Daniel; Tauschek, El Kahla, Keshinro, Berger Andreas, Zeneli (31. Marawan), Hyseni, Hakbilir, Teklay, Seilinger, Al Mahdawi;

6. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 25.09.2016 16:00 Uhr
SVU - Haid 3 : 4 ( 1 : 1 )
Tore: Mayer (37,70,88)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Matuschek (41. Standl), Wittmann, Bulic, Jandl (53. Doenmez); Sivic, Dochnal, Reiterer; Kellner (75. Enzenebner), Mayer;

5. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 25.09.2016 14:00 Uhr
SVU - Haid 3 : 4 ( 0 : 1 )
Tore: Zeneli (47), Hyseni 62,84)
Aufstellung:
Ecker; Adam (72. Keshinro), El Kahla, Berger Daniel (79. Seilinger Florian), Illic (54. Hakbilir), Berger Andreas, Zeneli, Hyseni, Al Shammari (86. Al Mahdawi), Teklay (46. Tauschek);
 
5. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 18.09.2016 16:00 Uhr
Babenberg - SVU 3 : 1 ( 1 : 0 )
Tor: Kellner (49)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Seilinger, Wittmann, Jandl; Dochnal, Bulic (73. Enzenebner), Reiterer; Nyamedor (46. Sivic), Kellner, Stangl;
 
4. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 18.09.2016 14:00 Uhr
Babenberg - SVU 1 : 0 ( 0 : 0 )
Aufstellung:
Ecker; Schlüsselberger, Keshinro (65. Seilinger), Berger Daniel und Andreas, Ilic Hakbilir, Hyseni, Adam (67. El Kahla), Teklay (85. Al Shammari), Tauschek;

4. Meisterschaftsspiel KM
Samstag  10.09.2016 16:00 Uhr
SVU - Oftering 1 : 1 ( 1 : 1 )
Tor:  Eigentor (37)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Adam (22. Seilinger), Dochnal (46. Kellner), Bulic, Jandl; Sivic, Standl, Reiterer (72. Wittmann); Nyamedor, Mayer;
 
3. Meisterschaftsspiel RES
Mittwoch 14.09.2016 19:00 Uhr
SVU - Oftering 6 : 2 ( 2 : 0 )
Tore:  Hyseni (4), Tauschek, Berger A.
Aufstellung:
Ecker; Schlüsselberger, Keshinro, Berger Daniel und Andreas, Zeneli (46. Tauschek), Hyseni, Müller (31. Hakbilir), Seililnger, Matuschek (71. Fuchs), Enzenebner (Ilic);
 
3. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 04.09.2016 16:00 Uhr
SPG Stahl/Westbahn - SVU 1 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Eigentor (62)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Matuschek, Doenmez (83. Al Shammari), Bulic, Jandl; Zeneli (52. Kellner), Enzenebner (33. Dochnal), Reiterer; Mayer, Nyamedor;
 
2. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 04.09.2016 14:00 Uhr
SPG Stahl/Westbahn - SVU 4 : 1 ( 2 : 0 )
Tor: Hyseni
Aufstellung:
Ecker; Schlüsselberger, El Kahla, Keshinro, Berger Daniel und Andreas, Zeneli, Hyseni, Müller, Al Shammari, Teklay, Ilic, velic;
 
2. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 28.08.2016 17:00 Uhr
SVU - Edelweiß 1b 4 : 2 ( 0 : 1 )
Tore: Nyamedor (88), Mayer (85,90), Eigentor (80)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Doenmez, Bulic, Jandl (70. Enzenebner); Kellner (55. Matuschek); Sivic, Mayer, Reiterer; Stangl, Nyamedor; 

1. Meisterschaftsspiel KM
Sonntag 21.08.2016 17:00 Uhr
Ebelsberg - SVU 1 : 3 ( 1 : 2 )
Tore: Nyamedor (24,25), Mayer (56)
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Bulic, Wittmann, Jandl; Enzenebner (46. Doenmez); Sivic, Mayer, Reiterer; Stangl, Nyamedor ( 72. Matuschek);
 
1. Meisterschaftsspiel RES
Sonntag 21.08.2016 15:00 Uhr
Ebelsberg - SVU 6 : 7 ( 0 : 3 )
Tore:  Hyseni (3), Amarian, Zeneli, Berger A., Al Shammari
Aufstellung:
Ecker; Berger Daniel und Andreas, Amarian, Teklay, Müller, Zeneli, Hyseni, Al Shammari, El Kahla, Keshinro;

4. Vorbereitungsspiel KM
Donnerstag 11.08.2106 18:45 Uhr
SVU - Donau 1b 13 : 1 ( 4 : 1 )
Tore: Cucurov (2), Sivic (2), Mayer (3), Nyamedor (3), Wittmann (3)
Aufstellung:
Ecker; Cucurov; Adam (30. Doenmez), Jandl, Seilinger; Enzenebner (25. Matuschek); Reiterer, Wittmann, Sivic; Mayer, Nyamedor;


3. Vorbereitungsspiel KM
Montag 08.08.2016 19.00 Uhr
SVU  - SV Hellmonsödt (Bezirksliga) 1 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Mayer
Aufstellung:
Wallas; Cucurov; Adam, Wittmann, Seilinger (46. Jandl); Matuschek (46. Enzenebner); Reiterer, Mayer, Sivic; Nyamedor, Kellner;
 
2. Vorbereitungsspiel KM
Dienstag 02.08.2016 19:00 Uhr
SVU - Union Leonding (1. Klasse) 2 : 3 (  1 : 1 )
Tore: Kellner (Elfmeter), Sivic
Aufstellung:
Wallas (85. Ecker); Cucurov; Adam, Wittmann, Seilinger (70. Nyamedor); Bulic; Sivic, Mayer, Reiterer; Stangl, Kellner; 


1. Vorbereitungsspiel KM
Donnerstag 07.07.2016 19:00 Uhr
SVU - Eferding/Fraham (1. Klasse) 3 : 4 ( 1 : 2 )
Tore: Stangl, Wittmann, Acheampong
Aufstellung:
Ecker; Bulic; Adam, Reiterer, Jandl; Erdogan; Sivic, Dochnal, Nyamedor; Kellner, Stangl; Mayer, Wittmann, Acheampong;

Kampfmannschaft:
Trainer Mayer Mario, Co-Trainer Doenmez Mutlu, Ecker Markus
Zugänge: Bulic Elvis (Waidhofen/Y.), Wallas Alexander (Puchenau), Sivic Serif (reaktiviert)
Abgänge: Fröhlich Stefan (U14 Trainer), Koruyucu Ömer (Ebelsberg), Mukaelijan Arman (Donau 1b?) 

Reservemannschaft:
Trainer Barbari Salah, Co-Trainer Hyseni Berat 
Abgänge: Neuhofer Peter (retour), Häuserer Thomas (Magdalena 1b)
Fußball Sale
FACEBOOK
Sponsoren
  • hier-koennte-ihr-logo-stehen
  • kalischko-elektroinstallationen
  • ooe-nachrichten
  • julias-wohnzimmer
  • perschl-versicherungsmakler
  • reinigungsbutler-linz
  • steiner-praschl
  • arnezeder-gmbh
  • sopo-handelsgesmbh
  • hofer-elektro
  • muehlegger-sanitaer
  • ludwig-wassertechnik
  • marpex-importaciones-slu
  • bws-sanierung
  • albatros-it-gmbh
  • ruha-stelzmueller
  • meditationszentrum-linz
  • hauser-malerei
  • woess-consulting
  • schopf-fassadenbau
  • dobler
zurück
weiter