SV LANGENROHR

SV LANGENROHR

Die offizielle Vereinshomepage

Zum SV LANGENROHR Shop
Hydro Ingeniere LUGUS Berger Schlachthof Niederösterreichische Versicherung AG ADMIRAL SPORTWETTEN Holzmann Optik
FacebookTwitter
Vorherige News
  • Vorschau: SVL - ASK Bad Vöslau
  • FIFA 15 Turnier des SV Langenrohr
  • Spielbericht: SCU Ardagger - SVL
  • Vorschau: SVL - SCU Ardagger
  • Vorschau: SVL - SC Retz
Nächste News

Termine & Events

Hauptsponsor

Leiner
1. NÖN Landesliga News
1. NÖN Landesliga News powered by
Fanreport
1. NÖN Landesliga
7. Runde
2:1
(2:0)
Freitag, 19.09.2014, 19:30 Uhr
Sportanlage Langenrohr
1. NÖN Landesliga
6. Runde
0:2
(0:1)
Bildergalerien
Mannschaftsfoto SV Langenrohr KampfmannschaftMannschaftsfoto SV Langenrohr... 28.04.2013
Anzahl der Bilder: 1
Videos & Interviews
Puma Fußballschuh PowerCat 1 SL FG schwarz/gelb
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Langenrohr
    4 11:3 8 12
    2
    SV Leobendorf
    3 12:3 9 9
    3
    ASK Kottingbrunn
    4 7:3 4 9
    4
    SC Mannsdorf
    4 9:6 3 9
    5
    ASK Ebreichsdorf
    3 10:4 6 7
    6
    SCU Ardagger
    4 7:4 3 7
    7
    UFC St.Peter/Au
    3 5:3 2 7
    8
    SV Waidhofen/Th.
    3 6:7 -1 6
    9
    ATSV Ober-Grafendorf
    3 4:5 -1 6
    10
    Kremser SC
    3 5:4 1 5
    11
    SC Zwettl
    3 4:2 2 4
    12
    SV Würmla
    2 5:4 1 4
    13
    SV Gaflenz
    3 4:4 0 4
    14
    SC Retz
    2 2:3 -1 3
    15
    ASV Spratzern
    3 2:4 -2 1
    16
    ASK Bad Vöslau
    2 1:11 -10 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Langenrohr
    7 14:8 6 15
    2
    Kremser SC
    6 19:6 13 14
    3
    SV Leobendorf
    7 17:9 8 14
    4
    ASK Kottingbrunn
    7 15:8 7 14
    5
    SC Mannsdorf
    6 12:8 4 13
    6
    SC Retz
    6 9:12 -3 9
    7
    SC Zwettl
    6 7:5 2 8
    8
    SV Würmla
    5 8:7 1 8
    9
    SCU Ardagger
    6 10:9 1 7
    10
    ASK Ebreichsdorf
    6 11:11 0 7
    11
    UFC St.Peter/Au
    5 7:8 -1 7
    12
    SV Waidhofen/Th.
    7 9:18 -9 7
    13
    ATSV Ober-Grafendorf
    7 8:19 -11 6
    14
    ASV Spratzern
    5 8:6 2 5
    15
    SV Gaflenz
    6 6:11 -5 4
    16
    ASK Bad Vöslau
    6 4:19 -15 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    Kremser SC
    3 14:2 12 9
    2
    SC Retz
    4 7:9 -2 6
    3
    ASK Kottingbrunn
    3 8:5 3 5
    4
    SV Leobendorf
    4 5:6 -1 5
    5
    ASV Spratzern
    2 6:2 4 4
    6
    SC Mannsdorf
    2 3:2 1 4
    7
    SV Würmla
    3 3:3 0 4
    8
    SC Zwettl
    3 3:3 0 4
    9
    SV Langenrohr
    3 3:5 -2 3
    10
    SV Waidhofen/Th.
    4 3:11 -8 1
    11
    SCU Ardagger
    2 3:5 -2 0
    12
    UFC St.Peter/Au
    2 2:5 -3 0
    13
    SV Gaflenz
    3 2:7 -5 0
    14
    ASK Bad Vöslau
    4 3:8 -5 0
    15
    ASK Ebreichsdorf
    3 1:7 -6 0
    16
    ATSV Ober-Grafendorf
    4 4:14 -10 0
Sponsoren
  • leiner
  • hydro-ingeniere
  • lugus
  • berger-schlachthof
  • niederoesterreichische-versicherung-ag
  • volksbank-tullnerfeld
  • raiffeisenbank-tulln-reggenmbh
  • admiral-sportwetten
  • brau-union-oesterreich-gmbh
  • baumschulen-schwanzer-gmbh
  • gasthaus-fam-ehn
  • schneider-dach-gmbh
  • holzmann-optik
  • lutz-transporte-tulln
  • elektrotechnik-sanda
zurück
weiter