SU Haus im Ennstal Radsport

SU Haus im Ennstal Radsport

DAS WAR DAS 19. Kids Bike Kriterium in Haus im Ennstal

13.06.2014
Sechs unterschiedliche Altersklassen und geschickte Einradfahrerinnen bewiesen am 13. Juni 2014 mit viel Geschick ihr sportliches Können!
DAS WAR DAS 19. Kids Bike Kriterium in Haus im Ennstal

Das war das 19. Hauser KidsBikeKriteriumam am 13. Juni 2014

87 junge begeisterte TeilnehmerInnen  haben am 13. Juni 2014 am beliebten Kinder- und Jugendradrennen des Radclub Sportunion Haus teilgenommen!

Bereits zum 19. Mal galt es für unsere Bikejugend am Gelände der Hauser Kaibling Seilbahn geschickt und schnell den Kurs über Asphalt, Schotter und Wiese zu bewältigen.

Erstmals "balancierten" heuer sieben geschickte Einradfahrerinnen über den Schotterkurs im Zieleinlauf der Damen-Weltcupstrecke in Haus im Ennstal.

Die Freude an der Bewegung steht beim Kids Bike Kriterium stets im Vordergrund. Natürlich wurden die schnellsten ihrer Klasse mit schönen Pokalpreisen und Urkunden belohnt. Jedes Kind hat im Glückshafen tolle Sachpreise erhalten!

 

 

U 5 Männl. – Jg. 10-11

  1. Rang:    Haberl Nico, RC Sportunion Haus
  1. Rang:    Puschnigg David - Naturfreunde Haus

 

U 5 Weibl. – Jg. 10-11

  1. Rang:    Ladreiter Emilia - ÖAV Haus
  1. Rang:    Gösweiner Maria -  RC Sportunion Haus

     3. Rang:    Scharofsky Lisa - Weißenbach/Haus

 

U 7 Männ. – Jg. 08-09

  1. Rang:    Herzmayer Sebastian - WSV Schladming
  2. Rang:    Scharofsky Julian - Weißenbach/Haus
  3. Rang:    Lyons Jake - WSV Ramsau

 

U 7 Weibl. – Jg. 08-09

  1. Rang:    Raffalt Leni - RC Sportunion Haus
  2. Rang:    Walcher Anna - MTB SV Oberhaus
  3. Rang:    Gösweiner Linda - RC Sportunion Haus

 

 

 

U 9 Männl. – Jg. 06-07

  1. Rang:    Peer Elias - St. Martin
  2. Rang:    Kohlbrat Robin - WSV Ramsau
  3. Rang:    Eberl Marcel - Liezen

 

U 9 Weibl. – Jg. 06-07

  1. Rang:    Gföller Marie - RC Sportunion Haus
  2. Rang:    Trinker Leonie - RC Sportunion Haus
  3. Rang:    Dzicoev Anna - WSV Ramsau

 

U11 Männl. – Jg. 04/05

  1. Rang:    Pitzer Willi - WSV Pichl
  2. Rang:    Hartweger Maxi  - RC Sportunion Haus
  3. Rang:    Grünwald Cedric - MTV SV Oberhaus

 

U11 Weibl. – Jg. 04-05

  1. Rang:    Vrece Larissa - Aich
  2. Rang:    Muhri Magdalena - Schladming
  3. Rang:    Gerhardter Eva - Naturfreunde Haus

 

U13 M – Jg. 02-03

  1. Rang:    Dormann Florian - Team Radsportszene Aussee
  2. Rang:    Kolb Julian - RC Sportunion Haus
  3. Rang:    Zefferer Alexander - RC Sportunion Haus

 

U13 W – Jg. 02-03

  1. Rang:    Kollmann Sofia Maria - RC Sportunion Haus
  2. Rang:    Macuha Emma - Öblarn

 

U15 M – Jg. 00-01

  1. Rang:    Gerhardter Hermann - WSV Pichl

 

U15 W – Jg. 00-01

  1. Rang:    Moser Anna - Team Radsportszene Aussee
  2. Rang:    Danklmayer Maria - RC Sportunion Haus
  3. Rang:    Petersmann Vanessa - RC Sportunion Haus

 

EINRADKLASSE - 1 Runde

  1. Rang:    Brunthaler Anna - Aich

 

EINRADKLASSE - 2 Runden

  1. Rang:    Moser Anna - Team Radsportszene Aussee
  2. Rang:    Hartweger Valentina - RC Sportunion Haus
  3. Rang:    Lichtenegger Lea - WSV Ramsau

 

Die glücklichen Gewinner der Hauptpreise:

Kinderbike von Sport Scherz - Lukas Macuha/Oblarn

Familiensaisonkarte Erlebnisbad Haus im Ennstal - Brunthaler Theresa/Aich

Skisaisonkarte Hauser Kaibling - Petersmann Vanessa/Haus

Einrad von Zweirad Knauss - Alexander Zefferer/Aich


Der RC Sportunion Haus bedankt sich für die große Begeisterung bei

Groß und Klein! Eure Begeisterung ist unsere Motivation!

Ein herzliches DANKE dem Grundbesitzer für die Erlaubnis, die Wiese für die

Überfahrt zu benutzen, DANKE allen unseren Unterstützern und Helfern, für die

reibungslose Abwicklung! Viele Hände wissen was zu tun ist!

Ein jahrelanges, gut aufeinander eingespieltes Team freut sich jedes Jahr mit

unseren SportlerInnen über die Begeisterung und Freude!

DANKE unserem langjährigen Funktionär Gerhard Brandner für seine verlässliche

Hilfe und seine freundliche Art - es war immer ein Vergnügen mit dir

zusammenzuarbeiten!

 

Bei uns sind alle Teilnehmer Gewinner! Wir gratulieren sehr herzlich!



Hier gehts zur gesamten Ergebnisliste:

Ergebisliste des 19. Kids Bike Kriterium Haus im Ennstal


Zur Erinnerung nochmal der Streckenplan:


Mein bewältigter Kurs - Streckenplan Kids Bike 19
 
 


FACEBOOK