SCU GLD Kilb

SCU GLD Kilb

Die offizielle Vereinshomepage

Raika Riesi's Plauscherl Vrana Sandler Bau Fa. Wagner Leopold Fanreport
FacebookTwitter
  • Spielvorschau: SCU Kilb - SV Haitzendorf

    Spielvorschau: SCU Kilb - SV...

    Das Topspiel der 2. Landesliga West findet am Freitag um 19:30 Uhr im Kilber Waldstadion statt.... » Weiterlesen...
  • Der SCU sagt Danke!

    Der SCU sagt Danke!

    Busunternehmen Bernhuber fuhr Kilb am vergangenen Freitag zum Sieg in Gmünd.... » Weiterlesen...
  • Knapper Auswärtssieg in Gmünd

    Knapper Auswärtssieg in Gmünd

    Dem SCU Kilb gelangt ein perfekter Start in die Saison 2014/2015! Dem klaren Heimsieg über Eggenburg folgte ein hart umkämpfter 1:0 Auswärtssieg...... » Weiterlesen...
  • 12. Leopold Sandler Gedenkturnier

    12. Leopold Sandler Gedenkturnier

    Am Sonntag den 31. August 2013 findet bereits zum 12. Mal ein Jugendturnier für den bereits verstorbenen Leopold Sandler sen. statt.... » Weiterlesen...
  • Riesenwuzzlerturnier am Marktfest

    Riesenwuzzlerturnier am Marktfest

    Am 23.8.2014 findet im Zuge des Kilber Marktfestes ein Riesenwuzzlerturnier ab 15 Uhr statt.... » Weiterlesen...
Vorherige News
  • Spielvorschau: SCU Kilb - SV Haitzendorf
  • Der SCU sagt Danke!
  • Knapper Auswärtssieg in Gmünd
  • 12. Leopold Sandler Gedenkturnier
  • Riesenwuzzlerturnier am Marktfest
Nächste News

Termine & Events

Hauptsponsor

GLD Invest Group
2. LL West News
2. LL West News powered by
Fanreport
JHG West Mitte U13 OPO
1. Runde
-:-
(-:-)
Samstag, 30.08.2014, 10:30 Uhr
2. LL West
3. Runde
-:-
(-:-)
Bildergalerien
Kilb - EggenburgKilb - Eggenburg 19.08.2014
Anzahl der Bilder: 24
Nachwuchscamp 2014Nachwuchscamp 2014 27.07.2014
Anzahl der Bilder: 18
kaderpraesentationkaderpraesentation 27.07.2014
Anzahl der Bilder: 5
Errea Deutschland Kapuzenpullover Republic Joel Summer weiß
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Haitzendorf
    2 10:3 7 6
    2
    FC Rohrendorf
    1 5:1 4 3
    3
    SCU Kilb
    1 4:0 4 3
    4
    ASK Wilhelmsburg
    1 3:0 3 3
    5
    SC Melk
    1 4:1 3 3
    6
    SU Hofstetten/G.
    1 3:0 3 3
    7
    SK Eggenburg
    1 1:0 1 3
    8
    SC Herzogenburg
    1 0:0 0 1
    9
    USC Seitenstetten
    1 1:1 0 1
    10
    SC Wieselburg
    1 0:0 0 1
    11
    ASV Schrems
    0 0:0 0 0
    12
    SC Amaliendorf
    1 4:5 -1 0
    13
    USV Atzenbrugg/H.
    1 2:3 -1 0
    14
    SC Gmünd
    1 0:1 -1 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Haitzendorf
    2 10:3 7 6
    2
    SCU Kilb
    2 5:0 5 6
    3
    FC Rohrendorf
    2 5:1 4 4
    4
    ASK Wilhelmsburg
    2 4:1 3 4
    5
    SC Melk
    2 4:1 3 4
    6
    SC Herzogenburg
    2 5:4 1 4
    7
    SC Gmünd
    2 3:3 0 3
    8
    SU Hofstetten/G.
    2 3:5 -2 3
    9
    SK Eggenburg
    2 1:4 -3 3
    10
    USC Seitenstetten
    2 1:2 -1 1
    11
    SC Wieselburg
    2 0:3 -3 1
    12
    USV Atzenbrugg/H.
    2 5:8 -3 0
    13
    SC Amaliendorf
    2 5:9 -4 0
    14
    ASV Schrems
    2 1:8 -7 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herzogenburg
    1 5:4 1 3
    2
    SCU Kilb
    1 1:0 1 3
    3
    SC Gmünd
    1 3:2 1 3
    4
    FC Rohrendorf
    1 0:0 0 1
    5
    ASK Wilhelmsburg
    1 1:1 0 1
    6
    SC Melk
    1 0:0 0 1
    7
    SV Haitzendorf
    0 0:0 0 0
    8
    USC Seitenstetten
    1 0:1 -1 0
    9
    USV Atzenbrugg/H.
    1 3:5 -2 0
    10
    SC Amaliendorf
    1 1:4 -3 0
    11
    SC Wieselburg
    1 0:3 -3 0
    12
    SK Eggenburg
    1 0:4 -4 0
    13
    SU Hofstetten/G.
    1 0:5 -5 0
    14
    ASV Schrems
    2 1:8 -7 0
FACEBOOK
Werde geomix Insider!
Sponsoren - Partner
  • gld-invest-group
  • raika
  • riesis-plauscherl
  • vrana
  • sandler-bau
  • fa-wagner-leopold
  • fanreport
  • amesreiter-und-hirner
  • spv-druck
  • ecovis
  • mf-boeden
  • gruenkraz
  • bernhuber
  • fa-ing-schmal-wolgang
  • fa-schadner-leopold
zurück
weiter