SC Neusiedl am See 1919

SC Neusiedl am See 1919

Die offizielle Vereinshomepage

Zum SC Neusiedl am See 1919 Shop
I.TRAN., s.r.o. Gerald Szegner GmbH Pro Eurasia Autohaus Eisner Neusiedl am See Die heißeste Liga Österreichs
FacebookTwitter
Vorherige News
  • Cupspiel im ÖFB Cup fixiert
  • Cupspiel im BFV Cup fixiert!
  • U12 mit Turniersieg!
  • NSC Fohlen verlieren in St. Andrä.
  • Nichts zu holen am Heidenboden!
Nächste News
Regionalliga Ost News
Regionalliga Ost News powered by
Fanreport
Liveticker
1. Klasse Nord
4. Runde
- : -
(- : -)
Samstag, 30.08.2014, 16:00 Uhr
Bildergalerien
SC Neusiedl am See 1919 : SV Mattersburg AmateureSC Neusiedl am See 1919 : SV... 15.08.2014
Anzahl der Bilder: 29
ASV Deutsch Jahndorf : SC Neusiedl am See 1919 1bASV Deutsch Jahndorf : SC Neusiedl am... 09.08.2014
Anzahl der Bilder: 27
SV Schwechat : SC Neusiedl am See 1919SV Schwechat : SC Neusiedl am See 1919 08.08.2014
Anzahl der Bilder: 24
Videos & Interviews
Errea Deutschland Kapuzenpullover Republic Joel Summer weiß
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Neusiedl am See 1919
    3 12:3 9 9
    2
    SKU Amstetten
    3 5:1 4 7
    3
    FK Austria Wien Amateure
    3 6:2 4 7
    4
    1. SC Sollenau
    3 6:4 2 7
    5
    SC/ESV Parndorf
    2 5:1 4 6
    6
    First Vienna FC
    3 2:1 1 5
    7
    Wiener Sportklub
    3 7:6 1 4
    8
    SC Ritzing
    1 4:1 3 3
    9
    SKN St.Pölten Juniors
    2 2:2 0 3
    10
    SV Mattersburg Amateure
    2 2:2 0 3
    11
    SK Rapid II
    2 2:3 -1 1
    12
    SV Schwechat
    2 1:2 -1 1
    13
    Admira Juniors
    2 0:2 -2 1
    14
    SV Stegersbach
    3 0:4 -4 1
    15
    Fach- Donaufeld
    1 2:3 -1 0
    16
    SV Neuberg
    2 1:7 -6 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Neusiedl am See 1919
    5 14:6 8 12
    2
    SC/ESV Parndorf
    5 10:3 7 12
    3
    1. SC Sollenau
    5 9:6 3 11
    4
    FK Austria Wien Amateure
    5 9:5 4 10
    5
    SKU Amstetten
    5 10:6 4 9
    6
    Wiener Sportklub
    5 11:7 4 8
    7
    SC Ritzing
    4 9:6 3 7
    8
    SV Schwechat
    4 3:2 1 7
    9
    First Vienna FC
    5 3:2 1 7
    10
    SKN St.Pölten Juniors
    4 5:4 1 6
    11
    SV Stegersbach
    5 3:5 -2 5
    12
    SV Mattersburg Amateure
    5 5:10 -5 3
    13
    Admira Juniors
    4 1:5 -4 2
    14
    SK Rapid II
    4 4:7 -3 1
    15
    Fach- Donaufeld
    4 3:10 -7 1
    16
    SV Neuberg
    5 2:17 -15 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC/ESV Parndorf
    3 5:2 3 6
    2
    SV Schwechat
    2 2:0 2 6
    3
    Wiener Sportklub
    2 4:1 3 4
    4
    SV Stegersbach
    2 3:1 2 4
    5
    1. SC Sollenau
    2 3:2 1 4
    6
    SC Ritzing
    3 5:5 0 4
    7
    SKN St.Pölten Juniors
    2 3:2 1 3
    8
    FK Austria Wien Amateure
    2 3:3 0 3
    9
    SC Neusiedl am See 1919
    2 2:3 -1 3
    10
    SKU Amstetten
    2 5:5 0 2
    11
    First Vienna FC
    2 1:1 0 2
    12
    Admira Juniors
    2 1:3 -2 1
    13
    Fach- Donaufeld
    3 1:7 -6 1
    14
    SK Rapid II
    2 2:4 -2 0
    15
    SV Mattersburg Amateure
    3 3:8 -5 0
    16
    SV Neuberg
    3 1:10 -9 0
FACEBOOK
Werde geomix Insider!
Sponsoren - Partner
  • itran-sro
  • gerald-szegner-gmbh
  • pro-eurasia
  • autohaus-eisner
  • autohaus-kamper
  • dr-helmut-klikovits
  • dr-karl-heinz-halbritter
  • karosseriecenter-andert
  • terec-bau
  • raiffeisenlandesbank-burgenland
  • vienna-equity
  • w2-trockenbau
  • hager
  • pannonia-tower-hotel-parndorf
  • agentur-clemens-mahr-pfeller-kg
  • umweltservice-poeck
  • gas-wasser-heizung-robert-karolyi
  • dachdeckerei-haider
  • cm-finanzservice
  • bezirksblaetter
  • bvz
  • sport-burgenland
  • vollkraft
  • neusiedl-am-see
  • admiral-sportwetten
  • asvoe
  • weinwerk-burgenland
  • petschenig-glastec
  • lichtpunktlicht
  • expert-pinetz
  • sportsunited-channoine
  • schnepfenhof
  • die-heisseste-liga-oesterreichs
  • akademie-der-wirtschaft-neusiedl-see
zurück
weiter