ASKÖ Strasshof SV

ASKÖ Strasshof SV

Die offizielle Vereinshomepage

Zum ASKÖ Strasshof SV Shop
Weidl Bau Trenz Installationstechnik GmbH PIZZERIA RESTAURANT DOMANI Geier Vereinsprofi Glaserei Mislik video jack UNIQA Zsusanna Piel SP:Vidlak wiesenthal&Reiss Patricia´s Hairdesign Hans Heimo Gänger GmbH Holzer Schlosserei Kraft Rybacki Karol Versicherungsbüro Wendt & Co GmbH Intercar Hrdlicka LKM WMG wellness & more Gassner HK Poolbau-Kanzler FIRST CLASS Frisör Volksbank Strasshof Raiffeisenbank Strasshof
FacebookTwitter
Vorherige News
  • U14 Landesliga
  • Tormann für  U16 Mannschaft gesucht!
Nächste News

Termine & Events

Hauptsponsor

Weidl Bau
2. Klasse Marchfeld News
2. Klasse Marchfeld News powered by
Fanreport
2. Klasse Marchfeld
2. Runde
5:2
(1:1)
Samstag, 22.08.2015, 17:30 Uhr
2. Klasse Marchfeld
30. Runde
4:1
(1:0)
Bildergalerien
Fotos Tarockturnier 2014Fotos Tarockturnier 2014 04.05.2014
Anzahl der Bilder: 20
Fotos Maskenball 2014Fotos Maskenball 2014 12.03.2014
Anzahl der Bilder: 47
Turnier der MeisterTurnier der Meister 10.01.2014
Anzahl der Bilder: 22
Videos & Interviews
Puma Matchballset evoPower 1 Statement Größe 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Groß-Enzersdorf
    1 6:1 5 3
    2
    FC Untersiebenbrunn
    1 4:0 4 3
    3
    ATSV Weikendorf
    1 3:0 3 3
    4
    SV Strasshof
    1 5:2 3 3
    5
    SC Breitensee
    1 3:0 3 3
    6
    SC Obersiebenbrunn
    1 3:1 2 3
    7
    SC Orth/Donau
    1 2:1 1 3
    8
    SC Markgrafneusiedl
    1 1:1 0 1
    9
    SC Engelhartstetten
    0 0:0 0 0
    10
    SV Haringsee
    1 1:4 -3 0
    11
    FC Gänserndorf-Süd
    1 1:4 -3 0
    12
    SC Schlosshof
    1 0:4 -4 0
    13
    SC Matzen
    1 0:4 -4 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Groß-Enzersdorf
    2 10:1 9 6
    2
    ATSV Weikendorf
    2 7:0 7 6
    3
    SC Orth/Donau
    2 6:2 4 6
    4
    SC Breitensee
    2 4:1 3 4
    5
    FC Untersiebenbrunn
    2 5:2 3 3
    6
    SV Strasshof
    1 5:2 3 3
    7
    SC Engelhartstetten
    1 4:1 3 3
    8
    SC Obersiebenbrunn
    2 3:5 -2 3
    9
    SC Markgrafneusiedl
    2 2:4 -2 1
    10
    FC Gänserndorf-Süd
    2 1:7 -6 0
    11
    SC Schlosshof
    2 2:9 -7 0
    12
    SC Matzen
    2 0:7 -7 0
    13
    SV Haringsee
    2 2:10 -8 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Groß-Enzersdorf
    1 4:0 4 3
    2
    ATSV Weikendorf
    1 4:0 4 3
    3
    SC Orth/Donau
    1 4:1 3 3
    4
    SC Engelhartstetten
    1 4:1 3 3
    5
    SC Breitensee
    1 1:1 0 1
    6
    SV Strasshof
    0 0:0 0 0
    7
    FC Untersiebenbrunn
    1 1:2 -1 0
    8
    SC Markgrafneusiedl
    1 1:3 -2 0
    9
    SC Schlosshof
    1 2:5 -3 0
    10
    FC Gänserndorf-Süd
    1 0:3 -3 0
    11
    SC Matzen
    1 0:3 -3 0
    12
    SC Obersiebenbrunn
    1 0:4 -4 0
    13
    SV Haringsee
    1 1:6 -5 0
FACEBOOK
Sponsoren
  • weidl-bau
  • trenz-installationstechnik-gmbh
  • pizzeria-restaurant-domani
  • geier
  • vereinsprofi
  • glaserei-mislik
  • video-jack
  • uniqa-zsusanna-piel
  • spvidlak
  • wiesenthal-reiss
  • patricias-hairdesign
  • hans-heimo-gaenger-gmbh
  • holzer
  • schlosserei-kraft
  • rybacki-karol
  • versicherungsbuero-wendt-co-gmbh
  • intercar
  • hrdlicka
  • lkm
  • wmg-wellness-more-gassner
  • hk-poolbau-kanzler
  • first-class-frisoer
  • volksbank-strasshof
  • raiffeisenbank-strasshof
zurück
weiter