ASKÖ Strasshof SV

ASKÖ Strasshof SV

Die offizielle Vereinshomepage

Zum ASKÖ Strasshof SV Shop
Weidl Bau Trenz Installationstechnik GmbH PIZZERIA RESTAURANT DOMANI Geier Vereinsprofi Glaserei Mislik video jack UNIQA Zsusanna Piel wiesenthal&Reiss Patricia´s Hairdesign Hans Heimo Gänger GmbH Holzer Schlosserei Kraft Rybacki Karol Versicherungsbüro Wendt & Co GmbH Intercar Hrdlicka LKM WMG wellness & more Gassner HK Poolbau-Kanzler FIRST CLASS Frisör
FacebookTwitter
Vorherige News
  • Tormann für U15 Mannschaft gesucht!
Nächste News

Termine & Events

Hauptsponsor

Weidl Bau
2. Klasse Marchfeld News
2. Klasse Marchfeld News powered by
Fanreport
2. Klasse Marchfeld
2. Runde
1:2
(0:2)
Freitag, 15.08.2014, 17:30 Uhr
Sportplatz Haringsee
2. Klasse Marchfeld
1. Runde
2:2
(0:0)
Bildergalerien
Fotos Tarockturnier 2014Fotos Tarockturnier 2014 04.05.2014
Anzahl der Bilder: 20
Fotos Maskenball 2014Fotos Maskenball 2014 12.03.2014
Anzahl der Bilder: 47
Turnier der MeisterTurnier der Meister 10.01.2014
Anzahl der Bilder: 22
Videos & Interviews
Nike Fußballschuh CTR360 Maestri III FG orange/schwarz
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Groß-Enzersdorf
    1 8:0 8 3
    2
    SC Schlosshof
    1 7:0 7 3
    3
    SC Breitensee
    1 5:1 4 3
    4
    SC Obersiebenbrunn
    1 6:3 3 3
    5
    ATSV Weikendorf
    1 4:1 3 3
    6
    SV Gänserndorf
    2 4:4 0 3
    7
    SC Matzen
    1 3:3 0 1
    8
    SV Strasshof
    1 2:2 0 1
    9
    FC Untersiebenbrunn
    1 0:0 0 1
    10
    ATSV Deutsch-Wagram
    0 0:0 0 0
    11
    SC Weiden/M.
    0 0:0 0 0
    12
    SV Haringsee
    1 1:2 -1 0
    13
    SC Engelhartstetten
    1 2:3 -1 0
    14
    FC Gänserndorf-Süd
    1 0:2 -2 0
    15
    SC Markgrafneusiedl
    1 1:4 -3 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Obersiebenbrunn
    2 10:4 6 6
    2
    SC Schlosshof
    2 9:2 7 4
    3
    ATSV Weikendorf
    2 4:1 3 4
    4
    ATSV Deutsch-Wagram
    2 6:4 2 4
    5
    FC Untersiebenbrunn
    2 2:0 2 4
    6
    SC Matzen
    2 6:5 1 4
    7
    SV Strasshof
    2 4:3 1 4
    8
    SC Groß-Enzersdorf
    1 8:0 8 3
    9
    SC Breitensee
    2 6:4 2 3
    10
    SV Gänserndorf
    2 4:4 0 3
    11
    SC Weiden/M.
    1 1:4 -3 0
    12
    SV Haringsee
    2 4:8 -4 0
    13
    SC Markgrafneusiedl
    2 2:9 -7 0
    14
    SC Engelhartstetten
    2 2:11 -9 0
    15
    FC Gänserndorf-Süd
    2 0:9 -9 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    ATSV Deutsch-Wagram
    2 6:4 2 4
    2
    SC Obersiebenbrunn
    1 4:1 3 3
    3
    FC Untersiebenbrunn
    1 2:0 2 3
    4
    SC Matzen
    1 3:2 1 3
    5
    SV Strasshof
    1 2:1 1 3
    6
    SC Schlosshof
    1 2:2 0 1
    7
    ATSV Weikendorf
    1 0:0 0 1
    8
    SC Groß-Enzersdorf
    0 0:0 0 0
    9
    SV Gänserndorf
    0 0:0 0 0
    10
    SC Breitensee
    1 1:3 -2 0
    11
    SV Haringsee
    1 3:6 -3 0
    12
    SC Weiden/M.
    1 1:4 -3 0
    13
    SC Markgrafneusiedl
    1 1:5 -4 0
    14
    FC Gänserndorf-Süd
    1 0:7 -7 0
    15
    SC Engelhartstetten
    1 0:8 -8 0
FACEBOOK
Werde geomix Insider!
Sponsoren
  • weidl-bau
  • trenz-installationstechnik-gmbh
  • pizzeria-restaurant-domani
  • geier
  • vereinsprofi
  • glaserei-mislik
  • video-jack
  • uniqa-zsusanna-piel
  • wiesenthal-reiss
  • patricias-hairdesign
  • hans-heimo-gaenger-gmbh
  • holzer
  • schlosserei-kraft
  • rybacki-karol
  • versicherungsbuero-wendt-co-gmbh
  • intercar
  • hrdlicka
  • lkm
  • wmg-wellness-more-gassner
  • hk-poolbau-kanzler
  • first-class-frisoer
zurück
weiter