1. OBERNDORFER SPORTKLUB 1920

1. OBERNDORFER SPORTKLUB 1920

Zum 1. OBERNDORFER SPORTKLUB 1920 Shop
FacebookTwitter
Vorherige News
  • Cup 2014/15 - 1. OSK 1920 gewinnt gegen FC Puch
  • Saisonbeginn 2014/2015
  • Wer spielt mit uns?
  • U10 gewinnt Turnier
  • Aufstieg 1.Landesliga
Nächste News
1. Landesliga News
1. Landesliga News powered by
Fanreport
1. Landesliga
4. Runde
-:-
(-:-)
Mittwoch, 27.08.2014, 18:00 Uhr
1. Landesliga
3. Runde
2:0
(0:0)
Bildergalerien
Austria Salzburg - HalbfinaleAustria Salzburg - Halbfinale 08.05.2014
Anzahl der Bilder: 54
Aufstiegsfeier 2014Aufstiegsfeier 2014 03.05.2014
Anzahl der Bilder: 45
U8 Turnier 2014-04U8 Turnier 2014-04 26.04.2014
Anzahl der Bilder: 24
Errea Deutschland Kapuzenpullover Republic Joel Summer weiß
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Schwarzach
    2 9:1 8 6
    2
    SC Tamsweg
    2 6:4 2 4
    3
    SV Bürmoos
    2 3:2 1 4
    4
    USV Fuschl
    1 5:1 4 3
    5
    ASV Salzburg
    1 3:0 3 3
    6
    TSV St. Johann 1b
    2 6:5 1 3
    7
    1. Oberndorfer SK
    2 3:2 1 3
    8
    SK Bischofshofen
    2 2:4 -2 3
    9
    SK Adnet
    1 2:2 0 1
    10
    SC Bad Hofgastein
    1 0:0 0 1
    11
    ASK_PSV Salzburg
    2 4:6 -2 1
    12
    SC Golling
    1 2:3 -1 0
    13
    SV Anthering
    1 2:4 -2 0
    14
    UFC Maria Alm
    1 0:3 -3 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    USV Fuschl
    3 11:4 7 7
    2
    SC Tamsweg
    3 10:6 4 7
    3
    SV Schwarzach
    3 10:3 7 6
    4
    ASV Salzburg
    3 7:6 1 6
    5
    SK Bischofshofen
    3 5:4 1 6
    6
    UFC Maria Alm
    3 6:6 0 6
    7
    SV Bürmoos
    3 5:4 1 5
    8
    TSV St. Johann 1b
    3 6:5 1 4
    9
    SC Golling
    3 6:8 -2 3
    10
    1. Oberndorfer SK
    3 4:7 -3 3
    11
    SK Adnet
    3 6:8 -2 2
    12
    SV Anthering
    3 3:7 -4 1
    13
    SC Bad Hofgastein
    3 0:4 -4 1
    14
    ASK_PSV Salzburg
    3 5:12 -7 1
  • Verein Sp. T D P
    1
    UFC Maria Alm
    2 6:3 3 6
    2
    USV Fuschl
    2 6:3 3 4
    3
    SK Bischofshofen
    1 3:0 3 3
    4
    SC Tamsweg
    1 4:2 2 3
    5
    SC Golling
    2 4:5 -1 3
    6
    ASV Salzburg
    2 4:6 -2 3
    7
    TSV St. Johann 1b
    1 0:0 0 1
    8
    SV Bürmoos
    1 2:2 0 1
    9
    SK Adnet
    2 4:6 -2 1
    10
    SV Anthering
    2 1:3 -2 1
    11
    SV Schwarzach
    1 1:2 -1 0
    12
    1. Oberndorfer SK
    1 1:5 -4 0
    13
    SC Bad Hofgastein
    2 0:4 -4 0
    14
    ASK_PSV Salzburg
    1 1:6 -5 0
FACEBOOK
Werde geomix Insider!
Sponsoren
  • ablinger
  • floimair
  • apotheke-zur-mariahilf
  • prefa
  • schaefer-feinmechanik
  • musik-design-floimair
  • schlosserei-kammhuber
  • tischlerei-streitwieser
  • buero-stumpf-communication
  • volksbank-oberndorf
  • schuhhaus-muehlbacher
  • baukeramik-voggenberger
  • sky-go
  • johnnys-disco
  • siebtronic-grubmueller
  • karosserie-schaufler
  • notar-eckschlager
  • cafe-gruber
  • vinorosso
  • entscheidungsschmiede-danner-hannes
  • salzachblume
zurück
weiter