1. OBERNDORFER SPORTKLUB 1920

1. OBERNDORFER SPORTKLUB 1920

Zum 1. OBERNDORFER SPORTKLUB 1920 Shop
FacebookTwitter
Vorherige News
  • 1. Runde / 1. OSK 1920 - KM:Union Henndorf, 18.07.2015 17:00:00
  • Saisonbeginn 2015/16
  • Nachwuchs Meisterschaften
  • U19 Europameisterschaft in Griechenland
  • Torstatistik 2014/2015
Nächste News
1. Landesliga News
1. Landesliga News powered by
Fanreport
1. Landesliga
4. Runde
2:1
(1:1)
Freitag, 28.08.2015, 19:30 Uhr
1. Landesliga - Reserve
4. Runde
8:0
(1:0)
Bildergalerien
U10 Turnier Lamprechtshausen 2014-10U10 Turnier Lamprechtshausen 2014-10 12.10.2014
Anzahl der Bilder: 51
Austria Salzburg - HalbfinaleAustria Salzburg - Halbfinale 08.05.2014
Anzahl der Bilder: 54
Aufstiegsfeier 2014Aufstiegsfeier 2014 03.05.2014
Anzahl der Bilder: 45
Videos & Interviews
Puma Matchballset evoPower 1 Statement Größe 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    USV Fuschl
    3 10:2 8 9
    2
    Union Henndorf
    2 9:1 8 6
    3
    1. Oberndorfer SK
    2 5:0 5 6
    4
    USV 1960 Berndorf
    2 4:0 4 6
    5
    SK Adnet
    2 4:1 3 6
    6
    SV Schwarzach
    2 6:5 1 4
    7
    SV Bürmoos
    1 4:3 1 3
    8
    UFC Siezenheim
    2 4:4 0 3
    9
    SC Bad Hofgastein
    2 2:3 -1 3
    10
    ASV Salzburg
    2 3:5 -2 3
    11
    SC Tamsweg
    1 1:2 -1 0
    12
    USK Gneis
    2 3:6 -3 0
    13
    SV Anthering
    3 6:10 -4 0
    14
    USK St. Michael
    2 2:9 -7 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    Union Henndorf
    4 16:3 13 12
    2
    USV Fuschl
    4 14:5 9 12
    3
    SV Bürmoos
    4 11:6 5 12
    4
    USV 1960 Berndorf
    4 7:4 3 9
    5
    1. Oberndorfer SK
    4 9:6 3 6
    6
    ASV Salzburg
    4 5:6 -1 6
    7
    SC Bad Hofgastein
    4 5:6 -1 6
    8
    SK Adnet
    4 7:10 -3 6
    9
    UFC Siezenheim
    4 8:9 -1 4
    10
    SV Schwarzach
    4 6:11 -5 4
    11
    SC Tamsweg
    4 9:7 2 3
    12
    USK St. Michael
    4 6:15 -9 3
    13
    SV Anthering
    4 7:12 -5 0
    14
    USK Gneis
    4 4:14 -10 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Bürmoos
    3 7:3 4 9
    2
    Union Henndorf
    2 7:2 5 6
    3
    SC Tamsweg
    3 8:5 3 3
    4
    USV Fuschl
    1 4:3 1 3
    5
    ASV Salzburg
    2 2:1 1 3
    6
    SC Bad Hofgastein
    2 3:3 0 3
    7
    USV 1960 Berndorf
    2 3:4 -1 3
    8
    USK St. Michael
    2 4:6 -2 3
    9
    UFC Siezenheim
    2 4:5 -1 1
    10
    SV Anthering
    1 1:2 -1 0
    11
    1. Oberndorfer SK
    2 4:6 -2 0
    12
    SK Adnet
    2 3:9 -6 0
    13
    SV Schwarzach
    2 0:6 -6 0
    14
    USK Gneis
    2 1:8 -7 0
FACEBOOK
Sponsoren
  • ablinger
  • floimair
  • apotheke-zur-mariahilf
  • prefa
  • schaefer-feinmechanik
  • musik-design-floimair
  • schlosserei-kammhuber
  • tischlerei-streitwieser
  • buero-stumpf-communication
  • volksbank-oberndorf
  • schuhhaus-muehlbacher
  • baukeramik-voggenberger
  • sky-go
  • johnnys-disco
  • siebtronic-grubmueller
  • karosserie-schaufler
  • notar-eckschlager
  • cafe-gruber
  • vinorosso
  • entscheidungsschmiede-danner-hannes
  • salzachblume
zurück
weiter